Совершен первый беспосадочный рейс из Австралии в Великобританию

Лайнер авиакомпании Qantas Airlines совершил первый беспосадочный перелёт между Австралией и Великобританией.

Самолёт Boeing 787–9 Dreamliner компании Qantas Airlines успешно приземлился в лондонском аэропорту Хитроу: он преодолел 14 498 км примерно за 17 часов. Самолёт с 200 пассажирами и 16 членами экипажа вылетел 24 марта из Перта в 18:49 по местному времени.

В руководстве Qantas этот перелёт назвали «переломным» — он является частью амбициозного плана компании по вводу в своё расписание сверхдлинных рейсов. Пассажирам напомнили, что первые рейсы Qantas из Австралии в Великобританию назывались kangaroo route («путь кенгуру»), занимали 4 дня и совершали 7 стыковок.

Чтобы сделать сверхдлинный перелёт более комфортным, в самолете было улучшено качество воздуха, а также снижен уровень шума в кабине пилотов. Отдельные пассажиры по желанию участвовали в исследовании Университета Сиднея — они делились с учеными информацией о своем самочувствии в полёте, а также позволили установить на себе датчики, фиксировавшие, в том числе, их психологическое состояние, уровень насыщения организма водой и т. д.

Новый сверхдлинный рейс преодолевает расстояние из Перта в Лондон на три часа быстрее, чем другие рейсы, включающие остановки на Ближнем Востоке для дозаправки или замены борта.

Рейс Перт — Лондон в настоящий момент является вторым по длине в мире после рейса авиакомпании Qatar Airways Доха — Окланд (14 529 км). Напомним, рейс Лос-АнджелесСингапур, запущенный в 2017 году авиакомпанией United Airlines, стал самым длинным беспосадочным перелётом из США. А самым длинным авиаперелётом в мире являлся рейс Singapore Airlines (15 300 км) из Сингапура в Нью-Йорк, однако его выполнение было прекращено в 2013 году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии