ТОП-20 самых недорогих городов Европы для поездок весной

Британское издание The Telegraph представило рейтинг самых недорогих туристических направлений Европы для коротких поездок весной.

Эксперты издания составляли список с учетом стоимости двух дней проживания для двоих в отеле3*, цены чашки кофе, бутылки пива или кока-колы, бокала вина, ужина из трех блюд с вином на двоих, проездного на 48 часов, экскурсии на автобусе, билета в музей или галерею.

Так, лидером рейтинга стал польский город Краков, поездка на уик-энд в который обойдётся в 165 евро, при этом в отеле туристы заплатят около 78 евро, а текущие расходы ставят 87 евро. Краков привлекает путешественников своей уникальной архитектурой.

На втором месте находится Вильнюс (Литва), где туристы за два дня потратят 187 евро (отель — 101 евро, расходы — 86 евро). Третью строку рейтинга занимает Рига (Латвия) с 195 евро.

Кроме того, в первую десятку были включены Варшава, Будапешт, Прага, Афины, Лиссабон, Лилль и Москва (в столице РФ можно отдохнуть за 226 евро). Во второй десятке рейтинга находятся Валлетта на Мальте (250 евро), Дубровник, Страсбург, Ницца, Таллин, Мюнхен, Рим, Берлин и город Пальма на Балеарах (Испания).

Замыкает ТОП-20 Эдинбург, столица Шотландии (350 евро).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии