Аэропорт Сингапура вновь стал лучшим в мире

Аэропорт Сингапура Чанги шестой год подряд признан лучшей воздушной гаванью мира по версии Skytrax World Airline Awards.

Как сообщается на сайте премии, на втором месте рейтинга лучших аэропортов мира находится южнокорейский Инчхон в Сеуле, на третьем — Ханэда в столице Японии Токио. Напомним, в прошлогоднем рейтинге Ханэда находился на втором месте, а Инчхон — на третьем.

ТОП-10 лучших воздушных гаваней мира также составили аэропорты Гонконга, который поднялся в рейтинге на одну позицию, Дохи (Катар), Мюнхена (потерял две позиции за год), Чубу в Нагойе, лондонский Хитроу, аэропорты Цюриха и Франкфурта-на-Майне.

Во вторую десятку рейтинга вошли аэропорты Нарита (Токио), Схипхол (Амстердам), Кансай (Осака), Ванкувера, Тайвань-Таоюань, Хельсинки, Вены, Хунцяо (Шанхай), Копенгагена и Сиднея.

Примечательно, что международный аэропорт Дубая, один из самых крупных в мире, в нынешнем году не вошел в ТОП-20 — он на 23-м месте. Московский аэропорт Шереметьево укрепил свою позицию, поднявшись с 81-го места на 68-е. Домодедово сохранил 74-ю строку. Наилучший показатель — у римского аэропорта Фьюмичино им. Леонардо да Винчи, который с 158-го места переместился на 85-е.

Skytrax World Airline Awards — главная премия в области авиаперевозок. При составлении нынешнего рейтинга учитывались данные опроса, в котором поучаствовали свыше 13.7 миллионов пассажиров из более чем ста стран мира. Эксперты оценивали 550 аэропортов по таким критериям, как удобство транзита, процедуры регистрации на рейс, прохождения паспортного контроля, уровень безопасности, возможности для шоппинга и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии