Минтранс РФ: движение по мосту в Крым могут открыть уже в мае

Как сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, первые легковые автомобили смогут проехать по Крымскому мосту уже в мае.

Автодорожную часть Крымского моста планируется ввести в эксплуатацию раньше срока — уже в мае 2018 года. В связи с этим Минтранс намерен реализовать поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив.

Сначала проезд по мосту будет доступен для легкового автотранспорта и пассажирских автобусов. В мае станет возможным сквозной проезд от федеральной трассы А-290 до моста, без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. С крымской стороны откроется участок дороги от моста до развязки с трассой «Таврида». Далее автотранспорт будет двигаться по двум полосам имеющейся трассы КерчьСимферополь. К концу 2018 года строители планируют расширить трассу «Таврида», а также завершить строительство всех автоподходов к Крымскому мосту, после чего проезд по мосту будет разрешен грузовому транспорту.

Мост, соединяющий полуостров Крым с Краснодарским краем, имеет длину 19 км. Ранее планировалось, что его автодорожная часть будет готова в декабре 2018 года, а железнодорожная — в конце 2019 года. По мнению крымских властей, введение в эксплуатацию моста через Керченский пролив поможет полуострову стать круглогодичным курортом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии