Определены лучшие пляжи 2018 года

1

Популярный туристический сайт TripAdvisor 21 февраля 2018 года представил традиционный ежегодный рейтинг из 25 лучших пляжей мира Travelers' Choice Awards for Beaches 2018.

Рейтинг составлялся на основе отзывов и оценок миллионов туристов со всего мира. Премия присуждалась в трёх номинациях — «Лучший пляж», «Лучший отель» и «Перспективное направление». Чтобы помочь путешественникам планировать свой пляжный отдых, эксперты TripAdvisor определили отели с высоким рейтингом, расположенные рядом с топовыми пляжами, нашли выгодные авиабилеты и рассказали, какой сезон выбрать для поездки.

Лидером рейтинга стал пляж Грейс-Бей (Grace Bay) на островах Теркс и Кайкос, расположенных неподалёку от Багамских островов. Этот пляж включен в предварительный список ЮНЕСКО, он отличается протяженной береговой линией, белоснежным песком, чистой водой и круглогодичным туристическим сезоном.

На второй строке списка находится бразильский пляж Байя-ду-Санчо (Baia do Sancho) на архипелаге Фернанду-ди-Норонья. Архипелаг состоит из более 20 вулканических островов, из которых обитаемым является только самый крупный. Архипелаг находится в списке ЮНЕСКО с 2001 года из-за разнообразия морской фауны. Здесь обитают акулы, киты, морские черепахи, дельфины и т. д.

На третьем месте — пляж Varadero Beach кубинского курорта Варадеро, расположенный на полуострове Икакос. Пляж славится большой протяженностью, белым песком и чистой морской водой.

Четвёртую строку занимает пляж Игл Бич на острове Аруба, привлекающий туристов не только мельчайшим белым песком, но и демократичными ценами. На пятом месте — пляж Севен-Майл-Бич с собственным коралловым рифом на острове Большой Кайман, крупнейшем из трёх Каймановых островов.

Лучшим пляжем Европы стал Ла-Конча (La Concha Beach) в Сан-Себастьяне (Испания). Он находится на шестом месте рейтинга TripAdvisor. В 2007 году эта пляжная зона уже входила в число 12 сокровищ Испании на национальном конкурсе телеканала Antena 3 и радиостанции COPE. Несмотря на то, что вода в Бискайском заливе, водами которого омывается пляж, достаточно прохладна, Ла-Конча пользуется большой популярностью у любителей активных водных видов спорта — от сёрфинга до каякинга.

Полный список ТОП-25 лучших пляжей мира находится на сайте TripAdvisor.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии