Помощник главы Якутии устроил дебош в самолёте "Аэрофлота"

В минувшую пятницу полиция сняла с рейса Москва — Якутск авиакомпании «Аэрофлот» Евгения Шигапова, помощника главы Якутии, за нарушение общественного порядка.

Как сообщают в авиакомпании, трое пассажиров (Е. Шигапов, глава Якутии Егор Борисов и его супруга), пришли на посадку последними с большим числом пакетов из Duty free и ручной кладью. При этом они отказались предъявить посадочные талоны, возмущались правилами авиакомпании, оскорбляли бортпроводников, предъявляли свои служебные удостоверения. После этого Е. Шигапов попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания и требования проводников вернуться на своё место не реагировал.

Экипаж воздушного судна вызвал полицию, которая сняла пассажира с рейса. Вылет самолёта задержался более чем на час.

Сейчас решается вопрос о привлечении Е. Шигапова к ответственности по ст.11.17 КоАП (нарушение правил поведения пассажиров на воздушном транспорте).

При этом глава Якутии Егор Борисов утверждает, что посадочные талоны им забыли передать сотрудники аэропорта после регистрации, и позже принесли их с извинениями. По его словам, конфликт инициировала стюардесса, а Е. Шигапов был снят с рейса без всяких оснований. Кроме того, Егор Борисов указывает, что «случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии