Ростуризм будет сотрудничать с итальянской круизной компанией

1

В Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Ростуризмом и крупнейшей итальянской круизной компанией Costa Crociere S.p. A.

Как отметили в Ростуризме, ведомство намерено активнее развивать круизный туризм, наша страна может предложить Италии новые направления — от Дальнего Востока до Калининграда. Перспективными направлениями для развития круизного туризма считается регион Черного моря, Камчатка, Магадан, Чукотка. Итальянским коллегам напомнили, что в России действует упрощенный порядок оформления разрешений на вход иностранных круизных судов в порты. При этом круизные туристы могут находиться на территории РФ без виз до 72 часов.

Италия остается важным туристическим партнером России. За девять месяцев прошлого года в РФ из Италии прибыли 315 000 человек, это на 32% больше, чем годом ранее.

В настоящий момент доля круизного туризма в мировом турсекторе стабильно растёт: в 2017 году в мире насчитывалось уже 26 000 путешественников, предпочитающих круизные туры. Россияне чаще всего выбирают маршруты по Средиземноморью, а итальянцы — круизы по Балтийскому морю с остановкой в Санкт-Петербурге.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии