Впервые за полвека музей Метрополитен вводит плату за вход

В руководстве музея Метрополитен (Нью-Йорк, США) заявили, что с 1 марта будет введена фиксированная плата за вход. Стоимость билета составит 25 долларов США.

Музей Метрополитен — один из самых знаменитых музеев мира. С 1970 года здесь не было фиксированной входной платы — действовала политика «плати сколько можешь»: на входе имелись таблички с «желательной» ценой в 25 долларов. Не так давно музей даже оказался в центре скандала, когда выяснилось, что 85% посетителей воспринимали 25 долларов как обязательную плату за вход. Тогда некоторые сотрудники музея подали в суд на руководство учреждения, требуя бесплатного входа для всех посетителей.

Теперь Метрополитен вводит официальную плату за вход в размере 25 долларов. Цена билета для студентов составит 12 долларов, для пенсионеров — 17 долларов. Музей останется бесплатным для жителей Нью-Йорка и соседних штатов — Коннектикута и Нью-Джерси.

Тем временем городские власти Барселоны (Испания) повысили стоимость входных билетов к некоторым популярным достопримечательностям. В частности, с 1 января увеличилась стоимость посещения местного зоопарка: теперь входной билет для взрослых стоит 21.4 евро, для детей — 12.95 евро. Кроме того, впервые за пять лет была повышена цена входного билета в платную зону Парка Гуэль: сейчас попасть туда можно за 7.5 евро (при покупке билетов через интернет) или за 8.5 евро (для билетов в кассах парка).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии