Рейтинг самых опасных стран для туристов

11
Рейтинг самых опасных стран для туристов

Известное британское издание The Independent со ссылкой на данные Всемирного экономического форума опубликовало рейтинг самых опасных для туристов стран.

Эксперты Всемирного экономического форума ежегодно составляют список безопасности для туристов. При составлении рейтинга рассматриваются 136 стран, путешествия в которые оцениваются по степени риска для туристов, в частности учитывается число серьезных преступлений, таких как терроризм и насилие.

В нынешнем году самой опасной стала Демократическая Республика Конго, где туристам угрожают «военные действия и атаки с вертолета». За ней, как ни странно, следует Таиланд — страну, вероятно, подвёл фактор массовости: поскольку направление крайне популярно, то и процент пострадавших в стране туристов оказывается высоким. Например, по данным ВЭФ, за 13 лет в Таиланде погибли свыше 6 500 туристов.

На третьем месте по опасности для путешественников заняла Ямайка. Украина вошла в ТОП-10, заняв десятую строку в списке самых опасных стран. Она стала единственной европейской страной в первой двадцатке рейтинга и расположилась между Гондурасом и Филиппинами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии