Лучшие горнолыжные курорты Европы сезона 2017 – 2018

В Европе сосредоточены лучшие горнолыжные курорты мира, побывать на которых мечтают все любители зимнего отдыха. Курорты варьируются по цене и разнообразию активностей, однако все они отличаются высоким уровнем сервиса. Приобрести качественное горнолыжное оборудование туристы могут в специализированных спортивных магазинах, например в магазине EliteSport.

Лучшие горнолыжные курорты Европы сезона 2017 – 2018

Так, самым лучшим курортом Европы считается Валь Торанс во Франции, расположенный на высоте 2 300 м. Он является также самым высокогорным европейским курортом и входит в одну из крупнейших зон катания в мире — Три Долины, общая длина трасс которой превышает 600 км. Здесь имеется 183 подъёмника, 17 трасс для занятий беговыми лыжами, снежный парк и т. д.

Курорт Китцбюэль расположен в 100 км от Инсбрука (Австрия), он считается одним из самых популярных комплексов в Альпах. Здесь на склоне Ханенкамм ежегодно проходят этапы кубка мира по лыжам. Курорт входит в обширную зону катания, располагающую 350-ю подъёмниками и 1000 км трасс.

Лучшие горнолыжные курорты Европы сезона 2017 – 2018

Самый крупный горнолыжный курорт во Французских Альпах — Альп-д’Юэз, раскинувшийся на высоте 1860 — 3330 м в области Изер, в 63 км от Гренобля. Основанный в 1936 году, Альп-д’Юэз до сих пор считается одним из лучших курортов Франции: на местных склонах солнце светит 300 дней в году. Курорт занимает площадь более чем 30 000 га, длина его трасс превышает 240 км.

Лучшие горнолыжные курорты Европы сезона 2017 – 2018

Самым подходящим горнолыжным курортом для семейного отдыха в Европе остается норвежский Хемседал, расположенный на западе страны. Здесь находится самая большая в Скандинавии детская зона катания с лёгкими трассами и парком развлечений Lynxland.

Ещё одним знаменитым скандинавским курортом является Оре в Швеции, где горнолыжникам предоставляются лучшие в Европе условия для экстремального катания, например, хели-ски. Десять лет назад тут состоялся Чемпионат мира по горнолыжному спорту, а в 2009 Оре был признан лучшим зимним курортом мира по версии издания Condé Nast Traveller.

Лучшие горнолыжные курорты Европы сезона 2017 – 2018

В Швейцарии находится один из самых престижных европейских горнолыжных курортов — Гштаад. Он расположен в 80 км от Берна, и его светская и спортивная жизнь не затихает круглый год: тут проходят международные турниры по поло и теннису, а также ряд музыкальных мероприятий.

Курорт, который подойдёт лыжникам самого разного уровня подготовки — Сольдеу — Эль-Тартер в Андорре, находящийся в 19 км от столицы. Здесь имеется огромное разнообразие синих, красных и черных трасс, на которых работают более 400 снежных пушек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии