Лучшие города мира для путешествий в 2018 году

Лучшие города мира для путешествий в 2018 году

Известное издательство Lonely Planet, специализирующееся на путеводителях для туристов, представило рейтинг лучших городов мира для путешествия в 2018 году.

Так, лидером ТОП-10 стала испанская Севилья, столица Андалусии. В этом городе в будущем году туристам рекомендуется посетить 31-ю премию европейских фильмов и мероприятия к 400-летию художника Бартоломе Эстебана Мурильо.

На втором месте списка — Гамбург в Германии, где туристам советуют увидеть новый концертный зал Elbphilharmonie. Также в городе имеется множество ночных клубов, считающихся лучшими в Европе.

Третья строка рейтинга принадлежит Антверпену (Бельгия), в котором гостям рекомендуют познакомиться с творчеством фламандских художников и дизайнеров, а также посетить местные массовые мероприятия — парады, концерты, мультимедийные шоу.

На четвертом месте — Осло, который в 2018 году отметит полувековой юбилей бракосочетания короля и королевы Норвегии, в связи с чем туристы смогут увидеть массу зрелищных мероприятий, кулинарных фестивалей, концертов и спектаклей.

Пятёрку самых лучших городов для поездок в 2018 году по версии Lonely Planet замыкает Детройт (США), становящийся новой точкой притяжения туристов в Мичигане.

В ТОП-10 также были включены Канберра (Австралия), Гаосюн (Тайвань), Матера (Италия), Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) и Гуанахуато (Мексика).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии