Турист из Франции устроил бунт на круизном лайнере

1
Турист из Франции устроил бунт на круизном лайнере

Турист из Франции устроил бунт на круизном лайнере компании Costa Cruises из-за изменения маршрута тура.

В ходе круизного тура класса люкс пассажиры лайнера должны были посетить Мадагаскар, Маврикий, Реюньон и Сейшелы, но в программе произошли изменения: из-за вспышки чумы на Мадагаскаре остановка была отменена. Об этом капитан судна сообщил на третий день путешествия.

Первоначально пассажир Ален Жан, шеф-повар из Франции, отправившийся в круиз с супругой, был согласен с решением капитана. Однако когда на следующий день было также отменено посещение Маврикия, турист высказал недовольство. За отмененную остановку на Маврикии пассажирам выдали ваучеры на 150 евро — эти деньги можно было потратить на борту судна. Француз заявил, что, учитывая цены в роскошном круизе, такой подарок является весьма незначительным.

В результате Ален Жан с супругой и 60 других пассажиров устроили бунт, заявили об испорченном отдыхе и сообщили капитану о своих претензиях. Капитан вызвал береговую полицию, которая арестовала француза с женой как зачинщиков бунта. Пара провела на Сейшелах несколько ночей, после чего компания Costa Cruises предоставила им авиабилеты во Францию.

В компании сообщили, что не признают свою вину, поведение пассажиров считают неприемлемым, и не намерены возмещать им стоимость круиза.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии