«Аэрофлот» не будет летать в Австралию и Новую Зеландию

«Аэрофлот» не будет летать в Австралию и Новую Зеландию

«Аэрофлот» решил отменить запланированные рейсы в Сидней, Мельбурн и Окленд. Как сообщает Росавиация, национальный перевозчик самостоятельно отозвал допуски на регулярные рейсы в Сидней, Мельбурн (Австралия) и в Окленд (Новая Зеландия).

Напомним, что «Аэрофлот» получил допуски на выполнение еженедельных полётов в эти города в марте 2017 года. Причиной отказа от направлений эксперты считают недостаточный спрос на направление и отсутствие у авиакомпании дальнемагистральных самолётов, способных совершать беспосадочные перелёты на такие расстояния.

Как известно, ранее рейсы в Сидней, Мельбурн и Окленд выполнялись только со стыковкой в Сингапуре, последний раз российские авиакомпании совершали такие перелеты более 10 лет назад. Вероятно, в «Аэрофлоте» сочли нерентабельным возобновление подобной практики.

При этом у «Аэрофлота» имеются код-шеринговые соглашения с другими авиакомпаниями на перевозку в Сидней, Мельбурн и Окленд. На официальном сайте компании пассажиры могут приобрести билеты на рейсы в Австралию и Новую Зеландию с пересадкой в Гуанчжоу или в Сеуле.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии