Дайджест визовых новостей

1

Одной из главных визовых новостей последних двух месяцев остаются изменения в процедуре выдачи неиммиграционных виз США.

Дайджест визовых новостей

После возобновления 1 сентября процесса выдачи американских виз туристам из РФ разрешения на въезд в США можно получить в Москве, Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге, однако срок получения визы остается достаточно неопределенным. Россиянам, планирующим поездку в США, рекомендуется подавать визовые заявления заранее — за полгода-год до даты предполагаемой поездки, или обращаться за визами в посольства США в других странах, среди которых Грузия, Армения, Азербайджан, Финляндия, Украина, страны Прибалтики и т. д., где срок рассмотрений визовых заявлений в среднем составляет неделю. Многие турфирмы предлагают соискателям виз США новую услугу — турпакеты «Виза + отдых». Туристам, интересующимся иммиграционными американскими визами типа ЕВ-5 (программа eb 5), можно посоветовать обратиться к специалистам компании AmLaw Group, которые уже более 15 лет предоставляют юридические, консалтинговые и бизнес-услуги.

Дайджест визовых новостей

С сегодняшнего дня, с 1 ноября, Франция начнёт выдавать шенгенские визы россиянам за 48 часов. Так, генеральное консульство Франции в Москве будет рассматривать визовые заявления в течение двух суток, а в регионах РФ к этому сроку добавится время на доставку паспорта в столицу и отправку обратно. Также власти Франции напоминают, что благодаря появлению услуги мобильной биометрии россияне могут сдать отпечатки пальцев на визу Францию по месту жительства.

Султанат Оман изменил визовые правила для россиян. Теперь визы Омана станут бесплатными для тех туристов, у которых в паспортах уже есть действующая виза ЕС, США или Канады. Решение принято в целях увеличения турпотока.

Дайджест визовых новостей

Компания PONY EXPRESS напоминает, что в Латвии введен новый порядок подачи визовых заявлений для турфирм. Так, посольство Латвии в РФ прекратило прием визовых заявлений по предварительной записи от туркомпаний, и туристы, желающие посетить страну, могут получить шенгенскую визу самостоятельно — в визовых центрах PONY EXPRESS или в посольстве Латвии.

Греция просит власти ЕС сохранить упрощенный въезд на Эгейские острова (Кос и Родос) для туристов из третьих стран. Данный визовый режим работает в Греции каждый год на протяжении летнего сезона. Согласно ему, туристы из третьих стран, в том числе и россияне, могут прибыть на греческие острова на паромах из Турции по временной визе стоимостью 35 евро, которая, однако, не позволяет посещать материковую часть Греции или другие страны Евросоюза.

Россия и островное государство Самоа взаимно отменили визы. Туристы из двух стран могут находиться на территории РФ и Самоа без виз до 60 дней. Гражданам, желающим заниматься трудовой или предпринимательской деятельностью, придется заранее оформлять визы соответствующего типа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии