Ростуризм предупредил россиян об урагане в Германии, Чехии и Польше

Ростуризм предупредил россиян об урагане в Германии, Чехии и Польше

Ростуризм предупреждает россиян, отправляющихся в Германию и Чехию, об урагане «Герварт», обрушившемся на Берлин, некоторые федеральные земли Германии (Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург-Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия) и отдельные районы Чехии, Австрии и Польши. Жертвами урагана стали семь человек.

Ведомство призывает туроператоров, реализующих туры в Германию и Чехию, предупреждать туристов о неблагоприятной климатической обстановке.

По сообщению пожарной службы Берлина, в столице Германии введен режим ЧС, движение железнодорожного транспорта ограничено в Берлине и вышеперечисленных федеральных землях. Также перекрыты автодороги, из-за сильного ветра и упавших деревьев электроснабжения лишились сотни тысяч домов в Германии, Польше, Чехии, Австрии.

Жертвами урагана в Германии стали три человека, два человека погибли в Польше, еще два — в Чехии.

Самолету немецкой авиакомпании Lufthansa, совершавшему рейс из американского Хьюстона во Франкфурт, в связи с сильными порывами ветра пришлось совершить аварийную посадку в Штутгарте.

Ростуризм рекомендует россиянам соблюдать меры личной безопасности, отказаться от посещения лесных массивов и парков, остерегаться непрочно закреплённых конструкций.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии