Составлен рейтинг самых недорогих пляжных направлений на октябрь

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг из одиннадцати недорогих пляжных направлений для отдыха в октябре.

Составлен рейтинг самых недорогих пляжных направлений на октябрь

Специалисты АТОР отмечают, что уже к концу сентября минимальные цены на пляжных направлениях продемонстрировали разнонаправленную динамику, список самых недорогих направлений осенью выглядит иначе. Тем не менее, лидерами рейтинга остались российские пляжные курорты – Сочи, Крыма, Краснодарского края. Туристы, отправляющиеся на отечественные курорты Большого Сочи и Крыма, в Анапу и Новороссийск, могут купить авиабилет на Biletik.Aero.

Так, в рейтинге направлений с самыми доступными ценами на туры длительностью неделю с вылетом 30 сентября лидирует Большой Сочи, который впервые в нынешнем сезоне обошел Крым. Напомним, ещё в начале сентября Крым занимал первую строку данного списка. Самый доступный по цене тур в Сочи на начало октября предлагает туроператор "Библио Глобус" – его цена для двух туристов начинается от 20 000 рублей.

Составлен рейтинг самых недорогих пляжных направлений на октябрь

Вторую строку списка заняла Анапа, на этом направлении также наблюдается снижение цен. Путёвки в Анапу туристы смогут приобрести у туристических операторов "НТК Интурист" и "Пакс", которые продают туры для двоих на 7 дней за 23 000 рублей.

На третьем месте оказалось зарубежное направление - Греция. Цены на путёвки в эту страну с октября подешевеют в два раза. Например, самый недорогой пляжный тур на греческий острове Крит стоит 23 300 рублей (с вылетом 30 сентября, на 8 дней для двоих).

В бархатном сезоне Крым потерял пункты в рейтинге и занял четвертое место. Наиболее недорогой тур для двоих туристов с авиаперелетом теперь стоит почти 26 000 рублей.

Составлен рейтинг самых недорогих пляжных направлений на октябрь

Пятая строка рейтинга принадлежит Италии: отправиться для отдыха на пляже в этой стране туристы смогут за 37 000 рублей (тур для двоих, перелёт включен). Специалисты турбизнеса отмечают, что минимальные цены на итальянские курорты за месяц снизились более чем в 2 раза.

Италии в рейтинге уступила Турция. Самый недорогой тур для пляжного отдыха в этой популярной у россиян стране на октябрь предлагает своим клиентам туристический оператор "TUI Россия": путёвка на неделю для двоих с проживанием, перелетом и питанием по системе «олл инклюзив» стоит 39 600 рублей.

Последнюю пятёрку рейтинга самых недорогих направлений осени составили Кипр, Болгария, Испания, Тунис и Таиланд, высокий туристический сезон в котором только начинается.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии