Самые лучшие города мира для гурманов

1

Туристический сайт Turizm.ru провел исследование и выяснил, в какие города мира путешественникам стоит отправиться за гастрономическими открытиями.

Самые лучшие города мира для гурманов

Итак, самым «вкусным» городом мира по мнению экспертов и пользователей сайта стал Париж (Франция). Лидирующая строка рейтинга досталась французской столице вполне заслуженно, поскольку традиционная французская кухня давно признана эталоном кулинарного искусства и является достоянием мировой гастрономии. Здесь туристам стоит попробовать знаменитый луковый суп с хрустящими гренками, свежих устриц, тар-тар из телятины, рассыпчатый гратен с сыром грюйер.

Самые лучшие города мира для гурманов

На второй строке списка — столица Италии Рим, привлекающий путешественников не только знаменитыми культурно-историческими достопримечательностями, но и любимой во всем мире итальянской кухней. Так, здесь стоит отведать такие аутентичные блюда, как спагетти карбонара или аматричана с панчеттой и томатным соусом, ризотто с морепродуктами, паппарделле болоньезе с розмарином и сыром пекорино, лазанью с рикоттой, моцарелой и соусом бешамель и еще множество других вкусных и интересных блюд. Отдельно стоит вспомнить римское мороженое Gelato со вкусом йогурта и вишни, например.

Северная столица России удостоилась третьего места в рейтинге. Туристы рассказывает, что в последние годы в Санкт-Петербурге произошла настоящая кулинарная революция, и теперь гости города могут попробовать блюда новой русской кухни: банные щи, вареники со свекольным творогом, шоколадный ганаш с зеленым соусом, чизкейк со вкусом тульского пряника. Среди десертов лидером считается знаменитый «Песок и камни» в сопровождении «Молочного улуна».

Самые лучшие города мира для гурманов

На четвертой строке списка — остров Крит в Греции, где туристам подадут все самые знаменитые блюда греческой кухни — сувлаки, долму, мусаку, дары моря на гриле, баранину, улиток, греческий салат, карпаччо из ананасов. Аккомпанементом к трепезе послужит графин отличного домашнего вина. Кухня Греции славится не только вкусными блюдами, но и большими порциями, и, что немаловажно, доступными ценами в местных тавернах.

Барселону эксперты и пользователи сайта поместили на пятое место. В городе имеется огромное количество ресторанов традиционной испанской кухни, где туристам стоит попробовать паэлью, канеллони с мясом и овощами, тапас, морепродукты. За самыми свежими испанскими продуктами нужно отправляться на знаменитый рынок Бокерия.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии