Определены самые популярные внутренние турнаправления августа

Определены самые популярные внутренние турнаправления августа

Сервис бронирования авиабилетов Aviasales провел исследование и определил самые популярные у самостоятельных путешественников турнаправления внутри России на август.

Так, по результатам оценки бронирований авиабилетов из Москвы по внутренним направлениям лидерами стали Симферополь, Сочи и Минводы. На четвертом месте — Махачкала (в прошлом году это место занимал Санкт-Петербург). На пятой строке — Краснодар, на шестой Анапа. Петербург занял седьмое место. ТОП-10 замыкают Калининград, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Отмечается, что самыми дорогими являются билеты в Симферополь — в среднем 17 600 рублей, в этом году они на 2 000 дороже, чем в августе 2016-го. Перелет в Сочи обходится туристам в 16 400 рублей, он также подорожал на 2 000 в сравнении с прошлым годом. На третьем месте по дороговизне авиабилетов — Анапа (16 700 рублей), ей уступает Калининград (13 300 рублей).

Кроме того, Aviasales назвал и самые популярные зарубежные направления у самостоятельных туристов в августе. Здесь по числу бронирований билетов из Москвы лидирует, как и годом ранее, Кишинев. За ним в списке следуют Бургас, Ереван, Тбилиси и Тиват. Пятёрка лидеров августа в сравнении с этим же месяцем 2016 года практически не изменилась. ТОП-10, помимо указанных направлений, составляют также Ташкент, Барселона, Прага, Бишкек и Баку.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии