Определена самая популярная экскурсия в мире

Определена самая популярная экскурсия в мире

Как сообщает Daily Mail, известный туристический сервис TripAdvisor провел исследование и выяснил, какой экскурсионный тур является самым популярным у туристов.

Оказалось, что среди пользователей сервиса самой популярной является экскурсия по Ватикану, во время которой туристы посещают ватиканские музеи, собор святого Петра и Сикстинскую капеллу.

На втором месте списка — пешеходный тур по Риму с посещением Колизея длительностью полдня. Третью строку заняла ещё одна экскурсия по столице Италии — автобусный тур с осмотром главных достопримечательностей.

На четвертом месте расположился речной круиз в Чикаго, а на пятом — пешая прогулка по Ватикану также с осмотром музеев, собора святого Петра и Сикстинской капеллы.

В десятку самых популярных экскурсий вошли также посещение обзорной площадки One World Observatory в Нью-Йорке, Большого каньона и Лас-Вегаса, небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк), храма Святого Семейства в Барселоне и самого высокого строения в мире «Бурдж-Халифа» в Дубае (ОАЭ).

Эксперты TripAdvisor проводили исследование на основе данных о бронированиях экскурсий в период с начала 2016 года по настоящее время.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии