Определены лучшие города мира для туристов-вегетарианцев

1
Определены лучшие города мира для туристов-вегетарианцев

Влиятельное издание The Independent из Великобритании составило рейтинг лучших городов мира для туристов-вегетарианцев.

В ТОП-10 городов с наибольшим числом ресторанов для вегетарианцев лидирует итальянский город Турин, несмотря на то, что данный регион Италии известен во всем мире своими мясными деликатесами. В настоящий момент в Турине работают более 30 торговых точек, кафе и ресторанов, обслуживающих туристов, отказавшихся от употребления пищи животного происхождения.

Второе место списка занимает Берлин, где имеется 5 ресторанов для вегетарианцев. К тому же, каждый год в августе в столице Германии проводится фестиваль Veganes Sommerfest Berlin, который посещают свыше 60 000 человек. Также в городе работают специальные магазины, в которых вегетарианцам предлагают одежду, изготовленную с соблюдением высочайших экологических норм.

На третьем месте рейтинга — Хельсинки, столица Финляндии. В городе имеются магазины, торгующие весьма популярным среди местных жителей заменителем мяса — Nyhtökaura, изготовленным из овса и кормовых бобов. В меню местных ресторанов преобладают блюда, приготовленные из продуктов растительного происхождения, а в городских кафе вместо соевого молока чаще всего подают овсяное.

Также ТОП-10 городов для туристов-вегетарианцев составляют Тель-Авив (Израиль), Ченнаи (Индия), Мельбурн (Австралия), Сан-Франциско и Остин (США), Ванкувер (Канада) и британская столица Лондон.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии