Африканский лоукостер признан самой пунктуальной авиакомпанией мира

Африканский лоукостер признан самой пунктуальной авиакомпанией мира

Исследовательская компания OAG из Великобритании провела исследование и выяснила, что африканский лоукостер Safair стал самой пунктуальной авиакомпанией в мире.

Так, лишь три авиаперевозчика в мире получили 5 звезд в рейтинге OAG: Safair из ЮАР выполняла полеты в срок на 95.94% рейсов; кувейтская авиакомпания Jazeera Airways на 93.23% рейсов и латвийская Air Baltic на 90.54% рейсов.

Из российских авиакомпаний в список была включена S7 Airlines — она выполнила в срок 84.03% перелетов, что соответствует 3 звездам.

Белорусский национальный перевозчик «Белавиа» получил 4 звезды за точность прилетов и вылетов — он выполнил в срок 88.8% рейсов, а украинская компания МАУ — 3 звезды за пунктуальность на 84.31% рейсов.

Чтобы попасть в рейтинг OAG, составляемый 2 раза в год (апрель и октябрь), авиакомпания должна выполнить от 600 перелетов в месяц. Выполнением полета в срок считается вылет или прилет с не более чем 15-минутным опозданием.

OAG -аналитическое бюро, специализирующееся на оценке точности в сфере путешествий. Она располагает крупнейшей в мире базой данных в авиаотрасли.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии