Канадская авиакомпания не пустила на борт ребёнка 10 лет из-за овербукинга

Канадская авиакомпания не пустила на борт ребёнка 10 лет из-за овербукинга

Неприятные инциденты с овербукингом продолжаются: теперь «отличилась» авиакомпания Air Canada, которая отказала мальчику 10 лет в возможности лететь на отдых с родителями.

Как сообщает The Guardian, семья Дойл из Канады была вынуждена отказаться от билетов Air Canada из-за овербукинга, случившегося на авиарейсе, в результате которого их десятилетнему сыну было отказано в месте в самолёте.

Отмечается, что билеты на данный рейс Шарлоттаун — МонреальКоста-Рика были забронированы отцом семейства Бреттом Дойлем ещё в марте 2017 года. При регистрации на рейс выяснилось, что его сыну Коулу не нашлось места в салоне. Супруга Бретта хотела отказаться от полета в пользу сына, однако в Air Canada заявили, что она не вправе выбирать, кому передать место — при отказе от места оно будет передано тому из «невместившихся» пассажиров, кто чаще пользуется услугами авиакомпании.

В ходе многочасовых телефонных переговоров с Air Canada семья выяснила, что на самолет, рассчитанный на 28 пассажиров, было продано 34 билета.

Как сообщают местные СМИ, Air Canada уже принесла официальные извинения пострадавшей семье и предложила ваучер на 2 500 канадских долларов (1876 долларов США) сроком на год.

Данный случай продолжает череду скандалов связанных с овербукингом (практика, запрещенная воздушным законодательством РФ). Не так давно United Airlines насильно высадила из самолёта пассажира 69 лет, чтобы перевезти собственных сотрудников, в результате чего понесла колоссальные финансовые убытки.

К тому же, судя по всему, United Airlines решила сделать вовлеченность в громкие скандалы своим фирменным стилем — сегодня стало известно, что на этот раз компания сняла с рейса пару молодоженов, вылетавших в Коста-Рику для проведения медового месяца. Сообщается, что оказавшись в салоне, молодые люди пересели на несколько рядов вперед, заняв другие свободные места в эконом-классе. Бортпроводники заявили, что данные места — повышенной комфортности, и стоят дороже, и за столь злостное нарушение правил удалили провинившихся пассажиров из самолета.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии