Названы самые обсуждаемые достопримечательности в мире

Названы самые обсуждаемые достопримечательности в мире

Популярный туристский портал TripAdvisor проанализировал отзывы туристов о достопримечательностях мира и выбрал самую обсуждаемую из них.

Так, самой «комментируемой» достопримечательностью в мире оказался храм Святого Семейства (La Sagrada Família) в Барселоне, недостроенный шедевр каталонского архитектора Антонио Гауди. Свои отзывы о храме на портале оставили свыше ста тысяч туристов.

Храму Святого Семейства уступила парижская Эйфелева башня и Центральный парк в Нью-Йорке с 98 976 и 94 495 комментариями соответственно. Парижский Лувр собрал 71 415 отзывов. В список самых обсуждаемых туробъектов мира также вошли Фонтаны Белладжио (Лас-Вегас), Мемориальный музей 9/11 (Нью-Йорк), фонтан Треви в Риме, колесо обозрения «Лондонский глаз» (Великобритания) и т. д. Туристам, планирующим посетить эти знаменитые места, стоит обзавестись высокоскоростной экшен-камерой Xiaomi Yi Action Camera – компактной и лёгкой, которая способна сделать процесс съемки максимально простым и эффективным.

По данным испанских властей, в прошлом году храм Святого Семейства посетили 4.5 миллиона человек — это на 7% больше, чем годом ранее.

Среди последних рейтингов TripAdvisor – список самых интересных мест для путешествий в 2017 году. Рейтинг состоит из 25 пунктов, он был составлен на основе отзывов пользователей и оценок экспертов портала. Лидером рейтинга стал индонезийский остров Бали, славящийся уникальной природой, чистыми пляжами и аутентичными достопримечательностями.

Второе место досталось столице Великобритании – Лондону, третье – Парижу. На четвертом месте расположился Рим, столица Италии, на пятом – Нью-Йорк в США, названный экспертами сайта «актуальным направлением на все времена», способным предложить самые разнообразные виды отдыха всем категориям туристов. Остров Крит в Греции был помещен на шестую строку, его признали идеальным вариантом для летнего отпуска из-за наличия лазурного моря, чистых пляжей, древних памятников архитектуры.

Десятку лучших турнаправлений мира в 2017 году в порядке убывания замыкают испанская Барселона, самый посещаемый город Камбоджи Сием Рип, столица Чехии Прага и тайский остров Пхукет.

Северная столица России – Санкт-Петербург – также оказался включенным в рейтинг, он занял 14-е место. Специалисты TripAdvisor советуют туристам познакомиться с архитектурой города, богатой коллекцией произведений искусства в Эрмитаже, а также посетить один из разнообразных ресторанов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии