Европарламент поддержал безвизовый режим для Украины

Европарламент поддержал безвизовый режим для Украины

На прошедшей сегодня, 06.04.2017, пленарной сессии в Страсбурге депутаты Европарламента проголосовали за проект закона, предусматривающего предоставление гражданам Украины безвизового режима с ЕС.

Напомним, ранее безвизовый краткосрочный въезд в ЕС для граждан Украины уже был неформально согласован с Советом ЕС. Договорённости между Советом ЕС, Европейской комиссией и Европарламентом по этому вопросу были достигнуты 1 марта, а 2 марта комитет постоянных представителей стран ЕС подтвердил данное решение. 9 марта был утверждён проект закона о внесении Украины в список стран, гражданам которых будет предоставлен безвизовый режим.

Новый закон может вступить в силу в начале июня.

В случае либерализации визового режима с Украиной граждане этой страны, владеющие биометрическими паспортами, смогут посещать страны ЕС на срок до 90 дней (каждые 180 дней) в туристических, образовательных, профессиональных и иных целях. Визовый режим подобного рода однако не дает разрешения на работу в ЕС.

Ранее институты ЕС создали механизм приостановки визовых режимов со странами, не входящими в состав Евросоюза, который будет включаться по необходимости.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии