Пасхальные ярмарки в Европе

В 2017 году католики и православные будут праздновать Пасху в один день — 16 апреля. Туристам, отправляющимся в путешествие по Европе, будет интересно узнать, какие мероприятия состоятся в европейских городах в преддверии Пасхи. Чтобы посетить их, лучше всего отправиться в самостоятельные путешествия.

Пасхальные ярмарки в Европе

Итак, пасхальные ярмарки в Европе открываются уже в начале апреля, и длятся практически до конца месяца. Например, в Праге ярмарки, приуроченные к Пасхе, действуют с 1 по 23 апреля. Самые популярные из них находятся на главных площадях чешской столицы — на Староместской и Вацлавской. Здесь установлены торговые ряды, предлагающие посетителям широкий ассортимент пасхальных товаров, сувениров, изделий народного творчества, украшений и аксессуаров, а также продуктов, среди которых сладости, куличи, колбасы. Действо сопровождает музыка, танцы, театральные представления, конкурсы.

Пасхальные ярмарки в Европе

В Вене пасхальные мероприятия пройдут с 1 по 16 апреля. Грандиозная ярмарка развернется во дворце Шёнбрунн. На её прилавках можно приобрести декоративные украшения для Пасхи и изделия австрийских ремесленников. На площади Фрайунг традиционно откроется пасхальная ярмарка с крупнейшей в Европе горой из 40 000 расписных пасхальных яиц. Тут гостям предложат отведать местных продуктов и пасхальных куличей.

На главной площади Кракова туристов и жителей угостят блюдами национальной польской кухни, куличами и яйцами. В Швеции основное пасхальное действо традиционно развернется в музее Скансен на острове Юргорден в Стокгольме. Посетителям предложат дегустацию пасхальных яиц, маринованной сельди и скандинавского блюда мя́мми (Mämmi).

Пасхальные ярмарки в Европе

Туристам, которые останутся на праздничные пасхальные даты в России, рекомендуется посетить Московский пасхальный фестиваль, который начнется 12 апреля. Он развернется на 24 площадках в центре города, а также в 19 парках. Гостям предложат не только пасхальные ярмарки и народные гуляния, но и развлекательную программу, включающую музыкальные концерты, танцевальные шоу, театрализованные представления, фотовыставки, кулинарные мастер-классы и т. д.

Санкт-Петербург отпразднует Пасху одноимённым фестивалем, который состоится в Политехническом университете. В ходе Пасхального фестиваля посетители смогут увидеть выступление легендарного коллектива «Терем квартета».
Не менее красочные мероприятия, посвященные Пасхе, состоятся и в Воронеже, Мурманске, Челябинске и других городах РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии