РСТ: реальный турпоток из РФ на Украину отсутствует

РСТ: реальный турпоток из РФ на Украину отсутствует

Как заявили в РСТ, турпоток из России на Украину с точки зрения турбизнеса отсутствует с 2014 года.

Несмотря на то, что Украина по официальной статистике Росстата вошла в пятёрку выездных направлений у россиян по итогам 2016 года, реального турпотока в эту страну нет с 2014 года. Статистически в категорию туристов были включены те, кто ездил к родственникам и знакомым на Украину, однако с точки зрения турбизнеса турпотока не существует.

Комментируя данные Росстата, РСТ сообщает, что лидером по числу турпоездок россиян в 2016 году стала Абхазия — её посетили 4 миллиона человек. Однако туроператоры оценивают турпоток в эту страну в 1.5 миллиона, ещё один миллион — однодневные экскурсанты. Таким образом, официальная статистика учитывает только число пересечений границы, но не цель поездки.

Кроме того, по информации Росстата, в пятёрку самых востребованных турнаправлений прошлого года у туристов из РФ вошли Казахстан и Южная Осетия, а общее число турпоездок россиян за границу в 2016 году составило 31.7 миллион человек, что на 7.9% меньше, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии