Куда отправиться в День святого Патрика?

Куда отправиться в День святого Патрика?

Во всем мире проходит неделя празднований, приуроченных ко Дню святого Патрика, покровителя Ирландии. Этот день отмечают ежегодно 17 марта не только в самой Ирландии, но во многих других странах.

Так, в ирландской столице Дублине состоится традиционный костюмированный парад. Его участники пройдут по улицам в одеждах зелёного цвета, украшенных трилистниками, и в костюмах гномов. Мероприятие будет сопровождаться распитием ирландского пива и виски.

На Пятой авеню в Нью-Йорке (США) планируется проведение грандиозного шествия, по масштабам превосходящего парад в Дублине, в сопровождении военных оркестров и волынок.

В России на 17 марта также запланированы массовые мероприятия, знакомящие посетителей с ирландскими традициями. Например, в Санкт-Петербурге пройдёт музыкальный фестиваль «День святого Патрика», на который соберутся российские исполнители музыки в стиле кельтский фолк и любители ирландских и шотландских танцев. Фестиваль пройдёт в концертном зале «Аврора».

В Москве сегодня открылась неделя ирландского кино, программа продлится до 26 марта в кинотеатре «Октябрь». Кроме того, жителей и гостей приглашают на фестиваль ирландского танца «DANCE IRISH», а также в тур пo ирландским пабам столицы. Парад святого Патрика состоится 18 марта в 12:00 в парке Сокольники, поучаствовать могут все желающие (единственное условие — наличие костюма зелёного цвета).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии