Посольство РФ: поездку в Гамбию и Сенегал стоит отложить

Посольство РФ: поездку в Гамбию и Сенегал стоит отложить

Посольство РФ в Сенегале и Гамбии рекомендует туристам воздержаться от путешествия в эти африканские страны, поскольку в Гамбии введено чрезвычайное положение.

ЧП в Гамбии было введено президентом страны Яйя Джамбе, занимавшим свой пост на протяжение последних 20 лет. На состоявшихся в декабре 2016 года президентских выборах Джамбе проиграл, но отказался передавать власть, несмотря на уговоры руководства соседних стран. После этого Сенегал ввел в Гамбию войска для свержения президента, отказывающегося покинуть свой пост.

Крупный британский туроператор «Томас Кук» уже отреагировал на сложившуюся ситуацию, вывезя из страны 900 своих туристов. Как сообщает РСТ, организованных российских туристов в Гамбии сейчас нет, однако там могут оказаться самостоятельные путешественники, которых привлекает африканская экзотика — отдых на пляжах Атлантики и экотуризм в нацпарках.

Посольство РФ рекомендует не посещать в ближайшее время в Гамбию и Сенегал «в связи с обострением обстановки и отсутствием гарантий безопасности».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии