Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лондоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Великобритания / Англия / Лондон / Вопросы и ответы / Вопрос от Mif1985, 31 октября 2016 г., Лондон, Великобритания

Вопрос

Летим с пересадкой через Лондон (5 часов). Читал, что от аэропорта Хитроу до Центра города идет какой-то скоростной поезд (и якобы время в пути всего 15 минут). Хотел уточнить есть ли смысл попробовать успеть съездить в центр и обратно (Биг Бен — хотя бы издалека… и т. д.)? Если да, то подскажите, где купить билет на такую штуку и обратно, почем и нет ли с этим трудностей (ну и в целом тонкости, например, с какого терминала Хитроу уходит такой поезд и так далее)?

Быть может, можно будет встретиться в конкретных числах с кем-то русскоговорящим, а то познания в английском очень низкие, а заблудиться и опоздать на самолет очень не хочется, а Лондон, пусть и одним глазком поглядеть, очень хочется)
Лондон, Великобритания Общественный транспорт

Ответы

Есть такой Heathrow Express, он идет до вокзала Paddington.
Билеты можно купить в инете.Там же расписание.
До Биг-Бена час пешком через Гайд-парк, Грин-парк и Сент-Джеймский парк.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не забывайте о необходимости визы Великобритании для выхода в город, есть практика впускать туристов - транзитников без визы, но для этого нужно ответить на ряд вопросов на таможне (на английском, конечно), но и при этом они имеют право вас не впустить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Heathrow Express, он идет до вокзала Paddington.Пешком конечно сложно и в вашем случае долго , поскольку вы не знаете путь. В метро домчитесь до Темзы , но 5 часов... это не так много.. возможно пока вы выйдете ,потом надо приехать вовремя на посадку ,терминалы разные ,аэропорт большой, так что вполне вероятно ,что просто не хватит времени.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Для начала надо иметь Британскую визу если ее нет то и выйти в город не получиться.Транзитная виза не дает права выхода в город В аэропорту Хитроу есть метро можно доехать от аэропорта Хитроу до ст метро Глостер-роуд Gloucester Road- сделать переход и доехать до ст метро Вестмистер Westminster-выход а там рядом Биг-Бен ну время займет 1.30 наверное в один конец.Если с визой все нормально у вас посмотрите схему Лондонского метро -есть в интернете все сразу станет понятно.И обратно также до Хитроу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лондоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Лондоне