Канарские острова стали самым популярным у туристов регионом Европы

Европейское статистическое агентство «Евростат» назвало Канары Испания самым популярным у туристов регионом ЕС.

За минувший год туристы совершили в отелях и других средствах размещения Канарских островов почти 103 миллиона ночёвок. Второе место в этом списке с большим отрывом занимает другой испанский регион — Каталония, где путешественники переночевали 80 миллионов раз. На третьей строке перечня — курорты Хорватии на Адриатическом море с почти 75 миллионами ночёвок.

Как сообщалось ранее, Канарские острова вошли в ТОП-10 лучших направлений Испании для активного туризма. Напомним, в последние годы активный туризм развивается быстрыми темпами, число спортивных мероприятий и услуг для туристов в этой сфере увеличивается в разы.

Власти Испании составили рейтинг лучших мест для активного времяпрепровождения в своей стране, оценив разнообразие предложений от турфирм и уровень сервиса в местных отелях. Канарские острова вощли в десятку лучших в этом списке.

Одним из самых популярных видов активного отдыха на Канарах является сёрфинг. Острова располагают массой сёрф-школ, где получить навыки катания на волнах могут все желающие. Лучшими пляжами для сёрфинга на Канарском архипелаге являются Фамара (Famara) на острове Лансароте, Эль Конфиталь (El Confital) на острове Гран-Канария, Эль Сокорро (El Socorro) на Тенерифе и Эль Бурро (El Burro) на Фуэртевентуре.

Кроме того, Канары славятся своими природными достопримечательностями. Местная флора и фауна охраняется в нацпарках, которых на архипелаге четыре: Тейде, Гарахонай, Кальдера де Табуриенте и Тиманфая. Здесь туристам предложат заняться треккингом.

Любителям дайвинга стоит отправиться на остров Эль Йерро, известный своими чистыми водами, и являющийся одним из лучших мест в Европе для подводного плавания.

Парапланеризм — ещё один вид активного отдыха на Канарский островах. Заняться этим видом спорта можно в любое время на Тенерифе, где постоянно дуют пассаты и имеются тёплые восходящие потоки воздуха. Начинающим парапланеристам предлагаются специальные предполётные курсы.

Также Канарские острова остаются одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха не только у европейских туристов, но и у россиян. Наших сограждан практически всесезонные курорты архипелага привлекают мягким климатом, широкими чистыми пляжами, большим разнообразием природных достопримечательностей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии