Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от mirka-05, 25 мая 2016 г., Испания

Вопрос

Добрый день! Во второй половине июля собираемся с мужем в Испанию, он впервые, я- в третий раз. Интересует несколько вопросов: где лучше остановиться- центр Барселоны или все таки побережье Коста Даурада. Все таки самый разгар лета, поэтому смущает та сторона вопроса, что если в самой Барсе, то море далеко. А с другой стороны, если побережье- то город далеко. Подскажите пожалуйста как лучше поступить)) И сколько по времени добираться на поезде до Барсы с побережья. Спасибо!
Испания Общественный транспорт

Ответы

Там ещё рядом есть Коста Браво и очень красивое место. Плюс в том, что от Браво до Барселоны на мотороллере около часа-двух.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Два раза отдыхала в Испании в районе Барселоны. Конечно, гораздо комфортнее отдыхать не в большом городе, а на побережье, гулять вечером и дышать морским воздухом, чем целый день проводить в раскаленном июльском городе, какой бы красивый он не был. Отдыхали в Санта-Сусанне, это в пределах часа от Барселоны, при удобном транспорте - электричка приходит в центр Барселоны, расстояние совершенно не грузит. Есть много мест и ближе к Барселоне. Но вы все равно не будете ездить туда каждый день, вокруг еще много интересного.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Попробуйте опереться на свои личные интересы, привязанности, а также свой бюджет.
Потому как без знания Ваших целей невозможно достойно и ответственно ответить на Ваш вопрос - сколько будет "советчиков", столько будет и мнений (в том числе - прямо противоположных)...

P.s.: "если в самой Барсе, то море далеко" - я Вас умоляю, порт Барселоны один из самых больших на Средиземном море. До него от центра города менее 2-х км...Это от Мадрида до моря далеко
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На север от Барселоны есть городок Тосса дель Мар, потрясающее место. Хороший песчаный пляж, бухты, скалы, крепость на берегу с картинами Шагала. До города полтора часа езды на автобусе по живописной дороге. Если у вас будет машина, то намного приятнее жить в таких маленьких городках на побережье. И в округе есть где поездить. В городе в июле жарко и душно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По моему любой городок в сторону Бланеса находится в часе(+/-) езды от центра Барселоны..Проезд в комфортной электричке с кондиционером позволяет добраться до центра города и обратно быстро и относительно недорого..А проживание рядом с морем по моему гораздо комфортнее,чем в центре раскаленного летом города).Но каждый выбирает действительно исходя из своих интересов и предпочтений)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Однажды стоял перед такой-же дилемой.Выбрали отель в Барселоне в районе Диалональ Мар.Жили в 150 метрах от станции метро и остановок трамвая и автобуса. 350 метров до хорошего городского пляжа с чистейшим песком и каменными волнорезами.Если чесно,то на пляж попали всего один раз перед отьездом,т.к.достопримечательности Барселоны так захватили,что с раннего утра и до вечера проводили время в городе.Честно говоря было жаль тратить драгоценное время на лежание на пляже.Так-что если сочетать несочетаемое,то вот как-то так.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Насчет личных предпочтений совершенно согласен с XCGT
Если интересует футбол, архитектура, ночные клубы - то наверное Барселона
Но море однозначно будет чище где-нибудь в Ллорете или Тоссе, чем в самом крупном порту Средиземноморья :)
Мы в прошлом году в августе отдыхали 2недели в Тоссе и 3 дня в Барсе, можете найти у меня в материалах. Но я бы рекомендовал сначала Барселону, потом Косту. После тихой семейной Тоссы Барселона просто сводит с ума своей перенаселенностью- на Рамбла и Диагональ в пик сезона как на первомайской демонстрации, только движение одновременно в обе стороны :((
Я бы предложил сначала изучить транспортный вопрос , наверняка с Косты можно на комфортном автобусе за час добраться до Барсы, а если захотите на футбол, придется остаться в городе! У нас был арендованный автомобиль, но парковки в Барсе - это еще поискать надо и хорошо заплатить!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Согласен с Inchik. Не надо в Барсе, От жары и шума обалдеете, какой это отдых! Посмотрите Мальград де Мар и другие городишки рядом с ним, Калелья, Пинеда де Мар, все это в сторону Бланеса. Это 60 км. к северу от Барсы. Очень уютные города, где все для туристов и тихо. Электричка ходит через все эти города до Барсы каждый час. Час пути и вы в нужном месте Барсы, там все станции метро и электричек находятся вместе и все под землей. В июле особо не походишь по улицам и вам захочется вернуться назад, к побережью и тихому месту. Если в Даурада, то Салоу, Ла Пинеда. Это подальше от Барсы, 110 км. на юг и подороже. Но Салоу, конечно, круто и Порт Авентура в пешей доступности, сам не раз ходил. Много могу сказать об этих местах, где был не раз и очень хочу еще. Вообще, обожаю Испанию и я и жена. Спрашивайте еще, если что интересует. Могу отели посоветовать. Приятной поездки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Испании