Альянс турагентств обратился с письмом к Правительству РФ

Россия
Альянс турагентств обратился с письмом к Правительству РФ

Накануне встречи президентов России и Турции, которая должна состояться сегодня, Альянс туристических агентств обратился к правительству РФ с открытым письмом, в котором подчеркивают важность возобновления чартерного авиасообщения между двумя странами, и содержится просьба об отмене запрета на чартеры в кратчайшие сроки.

В письме отмечается, что турецкие курорты в последние годы являлись наиболее востребованным направлением отдыха у россиян, поскольку были наиболее доступными в плане финансов и логистики, а также из-за созданных турецкой стороной высококачественных условий для отдыха.

Турагенты России напомнили, что пока граждане РФ могут воспользоваться только регулярными рейсами авиакомпаний в Турцию, что делает посещение этой страны малодоступным для жителей российских регионов, а также существенно удорожает поездку. Тогда как «открытие» чартерной перевозки на турецкие курорты решило бы проблемы отдыха для многих туристов из РФ, и положительно повлияло на турецкий и российский туристический рынок.

Напомним, что из Стамбула уже вернулась российская правительственная делегация, в составе которой находились эксперты Росавиации, Минтранса и т. д. В Минтрансе заявили, что решение об «открытии» чартеров будет принято по итогам работы этой комиссии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии