Росавиация довольна мерами безопасности в Египте

Россия
Росавиация довольна мерами безопасности в Египте

По словам главы Росавиации А.Нерадько, главное авиационное ведомство РФ довольно результатами мер безопасности, предпринимаемых в Египте.

В Росавиации отметили, что подготовили ряд замечаний к мерам безопасности, принятым в аэропортах Египта по инициативе российской стороны, но в целом отечественные специалисты довольны результатами.

Эксперты из РФ, проведя ряд проверок в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха, отметили существенный прогресс в усилении авиационной безопасности.

Как пояснил глава Росавиации, Египет имеет план специальных мероприятий по безопасности, часть которого пока не выполнена, но египетская сторона усиленно работает над этим.

При этом Нерадько не стал делать каких-либо прогнозов о сроках возобновления воздушного сообщения с Египтом, поскольку принятие мер по обеспечению авиабезопасности является достаточно финансово затратным процессом, во многом зависящим от бюджета страны.

Что касается Турции, то в Росавиации считают преждевременным возобновление регулярного авиасообщения со страной, ситуация в которой представляет опасность для туристов из РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии