Ростуризм предложил отменить визы для тургрупп из ряда стран

Россия
Ростуризм предложил отменить визы для тургрупп из ряда стран

Ростуризм предложил упростить визовый режим для тургрупп из ряда азиатских стран. В частности, речь идёт о гостях, прибывающих в Россию в составе тургрупп из Индии, Ирана и Вьетнама. Отмена виз для подобных категорий иностранных туристов позволила бы увеличить объем въездного турпотока в РФ с сохранением необходимого уровня контроля.

Рассмотрев результаты подобной визовой практики с Китаем, главное туристическое ведомство страны рассматривает возможность заключения таких же межправительственных соглашений с другими странами, в первую очередь, с Индией, Ираном и Вьетнамом.

В Ростуризме отметили, что рост числа туристов из КНР, посетивших РФ в составе организованных тургрупп, в первом квартале 2016 года составил 48%, на 40% возрос и российский турпоток в Китай.

Сообщается, что отмена виз для организованных тургрупп позволит сохранить необходимый уровень контроля за туристами, поскольку в подобном туробмене участвует конкретная принимающая сторона — туркомпания, которая отвечает за качество туристического сервиса.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии