В Германии подорожают авиабилеты

Германия

Как сообщает «Вестник АТОР», власти Германии в мае этого года планируют повысить на 19% авиационный налог (Luftverkehrsabgabe).

Налог распространяется на всех пассажиров, вылетающих из аэропортов Германии, независимо от направления. Соответственно, его повышение приведёт к подорожанию авиабилетов.

Повышение авиационного налога является частью комплекса мер, разработанного правительством для покрытия бюджетного дефицита в миллиарды евро.

Налог на билеты в Германии разделен на три группы. При перелёте на расстояние до 2 500 км он составляет 13.03 евро с пассажира, до 6 000 км — 33.01 евро, свыше 6 000 км — 59.43 евро. С 1 мая 2024 года эти суммы будут увеличены и составят от 15.53 до 70.83 евро, в зависимости от маршрута.

Эксперты полагают, что повышение авиационного налога вызовет сокращение числа авиарейсов как внутри Германии, так и на маршрутах из Германии в страны ЕС. В частности, авиагруппа Lufthansa уже заявила, что проведёт пересмотр маршрутов и откажется от тех, которые могут стать нерентабельными.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии