Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от Ivan_Kuchin, 25 декабря 2016 г., Прага, Чехия

Вопрос

Добрый день! Планирую семейную поездку в Прагу. Один день хочу посвятить Саксонской Швейцарии. Подскажите, как туда лучше добраться (и в тот же день обратно)? Есть ли вход с Чешской стороны или нужно в Германию ехать? Или лучше взять экскурсию с трансфером и не париться?
Прага, Чехия Общественный транспорт

Ответы

Я ездила прошлый год из Праги на такую экскурсию. https://anna-08.tourister.ru/photoalbum/24812 Времени я бы сказала на все хватило.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день, Иван!!! Вход с чешской стороны, конечно же, есть))) Например, если ехать через Грженско, с возможность посмотреть еще и чешскую часть Чешско-Саксонской Швейцарии. Или ехать по трассе на Дрезден и там свернуть к крепости Кенигштайн, оттуда уже на мост Бастай. Но, сделать это на общественном транспорте весьма проблематично, а брать в аренду машину и ехать самим, получается по расходам много дороже, чем просто заказать экскурсию и не париться. Выездные экскурсии трансфер предоплагают по определению)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Понятно, что если рассуждать с точки зрения "не париться", то взять экскурсию - лучший вариант. Но, я бы не стал говорить, что если самим ехать, то получится "много дороже". Надо хотя бы количество человек знать, прежде чем такие выводы делать...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Иногда бывает лучше "запариться". На общих экскурсиях бывает не очень интересно и время ограничено.
Я рассматриваю вариант взять машину на прокат и сгонять туда из Праги, потом, может быть еще в Дрезден заскочить, там переночевать и потом обратно в Прагу. Или общественным транспортом. Нас три человека.
Ну, если планы включают еще и Дрезден, то рассмотреть вариант с машиной вполне стоит.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Лучше конечно купить экскурсию,и то смотря.когда ехать собрались,если зимой то погода может подвести,туман,снег,ничего толком видно не будет.Я была там в конце ноября в сильный снегопад,конечно впечатление было испорчено погодой,хотя считаю,что без посещения этого места можно обойтись,лучше в Дрезден съездить.Повелась на фото в интернете,поэтому поехала посмотреть,хотя и не стоило.Ну тут вам решать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Собираюсь в марте. Надеюсь, снега уже не будет.
Я так думаю,что именно в это место надо ехать когда все зелено т.е весной ,летом, осенью,до октября,а так там без этого тускло и уныло.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!Перед поездкой в Чехию,мы тоже задавались этим вопросом.Самим ехать или с экскурсией.Решили,что купим экскурсию.Вопрос был не в том дороже-дешевле(разница небольшая),а быстрее или дольше.
И сейчас считаю,что с экскурсией быстрее и меньше проблем с дорогой.Отдохнёте и красотой полюбуетесь.Удачной Вам поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо.
Экскурсоводы "не напрягали",а качественно и интересно преподносили материал.Если будете планировать Дрезден,то ему лучше посвятить отдельный день.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Праге