Стала известна причина, по которой около 400 туристов выселили из турецкого отеля

Стала известна причина, по которой около 400 туристов выселили из турецкого отеля

По информации турецкого издания Hurriyet, причиной выселения около 400 туристов из отеля в Мармарисе стал конфликт отельера с арендаторами.

Как сообщалось ранее, в среду вечером почти 400 туристов, среди которых были и россияне, принудительно выселили из отеля Munamar Beach 5* в Мармарисе (Турция). Туристов выселяли с помощью полиции, отель опечатали судебные приставы.

Выяснилось, что решение о закрытии отеля было принято после двухлетней судебной тяжбы хозяина гостиницы шейха Насера Ахмеда Али Аль Тани и управляющей компании из Турции, с которой у владельца возник конфликт, касающийся условий пятилетнего контракта. Шейх в 2015 году потребовал увеличения арендной платы до 1.2 миллионов долларов, тогда как арендаторы настаивали на возмещении средств, вложенных в реконструкцию отеля. В итоге суд вынес решение в пользу хозяина отеля.

По данным руководства оператора «Пегас Туристик», клиенты которого из РФ в момент выселения проживали в 23 номерах отеля, были оперативно расселены в другие гостиницы. Компании ещё предстоит обсуждение вопроса о понесенных убытках с турецкими партнёрами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии