Главная / Таиланд / Вопросы и ответы / Вопрос от ogurtsova, 18 октября 2018 г., Таиланд

Вопрос

Добрый день. Хотим поехать в Тайланд к морю, время отдыха — начало ноября. Какое место вы порекомендовали бы для отдыха. Конечно хочется и посмотреть что-то, но в первую очередь — теплое и чистое море, приличный отель (4*) и возможен шопинг в местных магазинах. Спасибо.
Таиланд Погода

Ответы

Шопинг, это Бангкок. За себя могу сказать, что был на Пхукете, Краби, остров Самуи. По северу был в Чангмае и Чанграе. У моря Пхукет, Краби, Самуи это у моря, остальное север. Больше всего понравилось на Самуи. Белый песок тишина. Большинство развлекалок на материке так что всеравно придется ехать. Плаж Патонг самый шумный и много молодежи. Соотвтственно район Патонг имеет много пабов и дискотек .если любите тишину это не для вас.Карон и Ката потише, но на экскурсии дальше. Патайя тоже шумноватая и много трансвеститов. На Самуи почти никогда не бывает волн. Постоянно ходит паром.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Симиланы самое красивое что видела в жизни, если будут открыты экскурсии на ваши даты, обязательно съездите, не пожалеете. Только с ночёвкой стоит ехать. Там насладитесь белым как мука песком, потрясающими пейзажами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Все зависит от запроса.
Самуи - сосисочный отдых, смотреть не на что. Ешь, загораешь и спишь.

Панган - растаманский уголок. Куришь, пьешь, ешь, загораешь, спишь.

Бангкок - столица, моря там нет. Шопинг в Тайланде вообще занятие неблагодарное, только местные товары (косметика, сувениры, мази и т.д) есть несколько местных брендов довольно неплохих но если их носить только в Тайланде. Куча храмов с сумасшедшими очередями китайцев (зачастую просто невозможно сфотографироваться, они залазят чуть ли тебе не на голову), ну и в основном все однообразно.

Патайя - центр проституции и ночной жизни. Пляжи мусорные, все ездят на острова как правило, что не очень комфортно. Неплохой аквапарк, ну и больше там делать особо не чего.

Пхукет - есть абсолютно все из перечисленного выше. На любой кошелек и на любые увлечения.
58 пляжей (могу ссылку скинуть на локацию и описание всех пляжей).
Ката бич - это грубо говоря русский квартал, там отдыхает все путевочники.
Патонг - ночная жизнь. Пляж очень хорошо почистили за последние 2 года и ввели нехилые штрафы за нарушение гигиены на пляже.
Найхарн - один из лучших пляжей (даже входил в какие-то мировые рейтинги).
Ну и куча других (Камала, Сурин, Банг Тао и др)
По развлечениям есть абсолютно все: острова, слоны, крокодилы, змеи, парашюты, яхты, ночные рынки, куча ресторанов практически всех кухонь мира, горячие источники, лесные озера, гора обезьян и т.д.
Очень калоритный Phuket Town. Много арт галерей, графити, китайская улочка - можно нафотаться на 5 лет вперед.
По шопингу вы тут Габан и Гучи не найдете. В этом году построили второй корпус торгового центра фестиваль, поэтому количество брендов значительно расширилось. Бренды начиная от Zara/H&M и заканчивая Armani, Moschino, Kors и т.д., не выше midl уровня. Есть неплохие местные бренды, типа Jaspal (очень неплохие вещи по цене чуть выше Zara).
Ну и естественно отели, их тут тысячи. Все зависит от вашего кошелька.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таиланде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Погода" в Таиланде