Турист Татьяна (enot429)
Татьяна
была сегодня 13:12

Адехе, Пуэрто-де-ла-Крус, Санта-Крус-де-Тенерифе — Испания Июль 2013

Вообщем, летели мы до Тенерифе долго)) т. к. нас было трое (подруга с дочей), выбрали бюджетный вариант перелета, т. е. не прямой рейс из Санкт-Петербурга до Тенерифе, а через все, что можно (как я это называю))). Стартанули из Питера до Москвы, потом пересадка и четыре часа в Дюссельдорфе и долгожданный перелет на Тенерифе!

Скажу сразу, летели Air Berlin — очень бюджетненькие авиалинии, в полете булка и сок (чай, кофе), и сажали нас так, что приходилось креститься постоянно)) В день прилета на Тенерифе у них была Калима (как нам объяснили наши друзья, которые нас встречали и живут там уже лет 5), это сильный ветер с Африки с песком, сопровождаемый жуткой жарой. Видимо поэтому пилот нас так жестко «сажал»))

Дальше интереснее)) приехали мы в наш отель Los Cardones, но там видимо нас не ждали, хотя накануне оттуда звонили и подтвердили, что нас ждут! Как оказалось, нефигашеньки не ждали, и парень на ресепшен совершенно чётко ПОСЛАЛ нас в другой отель Los Olivos. Хорошо, что мы были на машине! Бедный немец (это муж моей знакомой) никак не мог взять в толк, ПОЧЕМУ мы поехали в другой отель!))) НО, отель этот, куда мы приехали, оказалось гораздо ближе к океану, буквально 3 минуты до пляжа и вполне сносный.

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

Изначально, с подругой, хотели пассивный отдых, обе любим просто поваляться на пляже, но получилось с точностью до наоборот)) Вышло, что еще одни наши друзья УЖЕ отдыхали там 1,5 недели, мы, конечно же, сразу встретились, получили кучу брошюр об экскурсиях, в придачу к впечатлениям! Постараюсь быть краткой (хотя эмоций куча), сразу поехали в Сиам-парк — он же аквапарк. Никогда не думала, что столько получу счастья от него! Это просто супер! Очень красиво там! Обязательно побывайте! Я даже скатилась с той большой горы, когда в прозрачной трубе пролетаешь в бассейне с акулами! Ничего правда из-за скорости не видно — но сам факт!)) Кстати, мы даже второй раз поехали туда))

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

кстати, вот та самая горка, когда мы поднялись на самый верх, некоторые трусихи не решились))))

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

немного видна прозрачная труба, по которой с огромной скоростью мчишь с горы:

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

Первый раз брали машину прямо в отеле, 90 евро, за 3 дня (фиат панда), конечно без кондиционера, механика, но нас это не смущало, окна открыли-ветер трепет волосы — хорошо! Второй раз взяли «за углом» в ORCAR за 55 евро на 3 дня (рено твинго). Единственное преимущество в первой варианте — это то, что можно припарковать машину в подземном гараже отеля. а с парковками там… совсем плохо))) но потом это преимущество растаяло — об этом позже))

Короче, планировали ехать на вулкан Тейде, обязательно подняться на него, НО наши (наши-это друзья, что отдыхали там, тоже из Питера, это так к слову), поделились, что на фуникулере 30 минут подниматься,.. плечо к плечу. долго… душно… и делать там нечего)))), только что посмотреть вид на остров. Плюс 25 евро и т. д.…. а так как мы уже будучи в Санта-Крузе на шопинге (причем два раза гоняли туда! Пришлось купить новый чемодан, для новых вещей-попали на начало скидок (!) уж на что я не люблю шопинг — но этот был мне в радость, гнали нас из магазинов метлой в 22 часа)))) Так. о чем это я… ааа, вулкан. Короче, вулкан нас не впечатлил, мы представляли, что вулкан — ЭТО ВУЛКАН!!!!)))) Оказалось, что это просто высока гора, цвета… ну как все остальное на этом острове. НО дорога от него в Пуэрто-де-ла-Крус — это нечто! Наши Сочинские серпантины отдыхают!))) мы постоянно были выше облаков — и это стоило того! Постоянно хотелось остановиться и сделать фотографии!

а вот и Тейде (Тедди, мы его ласково называли)):

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

как вам облака за моей спиной?)))

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

очень жаль, что я не запомнила деревуху, которую проезжали в горах, где нас так вкусно кормили! а в кувшине розовое вино… мммм…. вкусняшка!

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

Если будете брать машину (если есть возможность, обязательно возьмите), особенно, если вы остановились на юге острова, север — это совсем другая страна! Мне, постоянно юг Тенерифе напоминал — Грецию, о. Крит. белые дома, пустыня, камни, кактусы, пальмы и т. д.… но север (!) — зелени очень много! Домики разноцветные! Вообщем там очень красиво! Не пожалеете!

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

Кстати, на пляже мажьтесь кремами защитой 50! Мои (у них защита 30 была) все сгорели, потом, все оставшееся время под зонтиком сидели!

Лоро-парк!!!! — ОФИГЕНСКИЙ! У Сиам-парка и Лоро-парка — один хозяин, и если вы покупаете обо билета сразу (что я рекомендую), стоимость будет 56 евро (мы в Сиаме сразу купили оба). Мы сразу попали на шоу дельфинов, как только заиграла музыка и выплыли дельфины, мы с подругой заплакали (!), это было просто чудесно!»!!!! я на планшет снимала видео, она на фотоаппарат. Вообщем, всё шоу слезы утирали))) Это потрясающе!!! Я просто никогда не была в дельфинарии, может это все так могут?)) но Эти!!! Просто молодчаги!!! Даже морские котики и касатки нас так не вдохновили. хотя они были тоже прекрасны!

Тенерифе — отпуск с приключениями, длинною в 2 недели!!

А еще момент, и не очень приятный. после двух дней нашего пребывания в отеле, позвонила некакая Гелена (принимающая сторона, я так понимаю — но лучше бы она нас не принимала)), осведомилась о нашей приезде и попросила встречи на ресепшене отеля. Естественно, мы рассказали ей, что так-то мы приехали в один отель, а попали в другой. На что она очень ласково ответила, что мол да… безобразие, но этот-то лучше! Ну Бог с ним, с этим отелем, вы послушайте, что я вам расскажу. И пошла песня о том, что нам обязательно нужно сходить на какую-то презентацию, которую она нам приготовила в офисе их фирмы. Причем это обязательно условие, и отказаться мы ну никак не можем. Презентация на 3 часа про клубный отдых, видать очень интересная)) Мы отказались, мотивируя тем, что у нас все расписано, одни друзья, другие и мы вообщем-то не хотим. НО, затем пошла такая агрессия (!) «Вы ОБЯЗАНЫ пойти туда, еще никто не отказывался, и вообще в контракте у вас это должно быть записано!», мы вообще офигели! Затем, она начала так активно спрашивать, сколько мы заплатили за эти апартаменты, (на что я вообще дар речи потеряла, если честно), типа мы дешево тут живем, и это все благодаря ей и их клубу. Когда мы отказались ей говорить, она ответила, то все равно узнает (на хрена ей это надо было?), вообще кончилось тем, что мы отказались, она встала и ушла со словами: «Ладно! Я сделаю ЭТО другим способом!». Мы так и остались сидеть с открытыми ртами! Вот это менеджер по продажам!!!)))) Кстати, на след.день у нас исчезла вода из крана)) мы еще поржали, что это происки Гелены)), но на ресепшене нам ответили, что во всем отеле ее нет и сейчас проблему устраняют. Конечно вода через пару часов пошла. Об этой Гелене мы больше не слышали, но осадочек остался))

Через неделю мы в номере обнаружил мышь, ну такая миленькая сновала туда сюда)) пыталась утром познакомиться со мной на моей кровати — карабкалась, увидев ее я не дала ей такого шанса)) Моя подруга была категорична в этом вопросе, сразу пошла на ресепшн — их это совсем не удивило, пообещали поставить мышеловки и поставили)) Больше мы ее не видели))

Кстати, о шлагбауме и не только)) Короче, второй раз, когда мы брали машину на три дня, за 55 евро, решили продлить еще на 2 дня (последний день — это был день нашего отъезда), с учетом тогог, что можно оставить ее в аэропорту, доплатили 46 евро и стали готовиться к отъезду!

Выходим мы с чемоданами к машине — а там ее и нет! Я вообще в шоке была! Как оказалось, припарковались мы в неположенном месте((Я действительно не заметила эту желтую разметку((Ну потом, когда машины не стало — разметка была четка видна))) В компании, где мы брали машину не удивились (повторюсь, что они там ничему не удивляются))) и сразу сориентировали меня, что мол так и так, ехать вам SERVICIO MUNICIPAL DE DEPOSITO, ну короче полиция по ихнему — 3 евро на такси)) и забирайте там машину- 1 минута и все! Так и произошло)) Сказали, что большого штрафа не возьмут — русских любят)) ну на 56 евро мы попали)) Вот это к слову, что попытались сэкономить на парковке))

Вообще, не обманули! Минута и мы ошалелые мчим в наш отель, грузим чемоданы, оставляем машину около отеля (выезд в 10 часов, по-любому), купаемся на океане пару часов (вылет в 17–30), моемся в душе около бассейна и едем, а аэропорт!

не буду рассказывать, как мы снесли шлагбаум на стоянке в аэропорту))) ну дело было)) Настроят не проехать, не пройти)) Но вообщем, конечно, впечатлений куча! Чего и вам желаю!!!!!! Все было просто ПЕРФЕКТО! ЧАО!!!)))

Теги: Шоппинг, Самостоятельные путешествия, Пляжный отдых, Автопутешествия