Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Реюньон — один круизный день

18 апреля 2013 г. 13:28 Реюньон Февраль 2013

Реюньон.

Рассвет в Индийском океане.

Еще дома мы искали возможность аренды автомашины с водителем на 8 человек. Из 15 писем ответили человек 7 и только 2 варианта были приемлемы по цене, за машину с водителем, без гида, просили 300 евро и 240 евро. Гид оплачивался отдельно, а он в принципе и не нужен. Но хотели предоплату. На это мы не могли согласиться, памятуя наш кидок с американской тур.фирмой в декабре прошлого года.Поэтому нам пришлось платить больше на месте. Стоянка с 8: 00 до 17: 00. В порту бесплатный шаттл довозит до выхода, ехать всего минуту. На стоянке уже стоят таксисты и минивены. Тур по острову с заездом к Салази и на вулкан стоил 420 евро. Нас было 8 человек, и с пары получилось по 105 евро. В этот день нам не повезло с погодой по нашему маршруту, периодически моросил дождь. Солнышко выглядывало всего каких-то пару раз На самом вулкане все было затянуто облаками, и от них шел конденсат, практически дождь.Так что кратер вулкана мы не увидели. А теперь все более подробно в фотографиях. Первая часть маршрута — один из трех горных цирков (горных долин) на склоне потухшего вулкана Питон-де-ля-Неж — «Салази». В этой части острова очень много водопадов. Все горные склоны в них, что мне очень напоминало Норвегию.

Мы периодически делали короткие пятиминутные остановки, чтобы сфотографировать виды на водопады. Под моросящим дождем это было делать довольно проблематично.Так что все снимки сделаны в относительно сложных условиях:)

Я еще, конечно, стараюсь снимать из окна машины

Очередная остановка для фотосессии

И дальше в путь

Приехали в самое красивое место, которое находится около деревушки Салази.

Остановка на мосту через речушку. Вид с одной стороны

И с другой

По деревушке Салази никто не изъявил желания прогуляться — дождь. И мы поехали к вулкану Питон-де-ля-Фурнез. Вторая часть нашего маршрута. Какая-то деревня

Дорога к вулкану проходит сквозь настоящие облака. Кажется, что едешь в дымовой завесе, настолько облачная пелена густая.

По сторонам видны древовидные папоротники — эндемики острова.

По дороге к вулкану есть смотровая площадка. Нам повезло. Немного распогодилось, и мы смогли увидеть восхитительные виды.

А это тот же вид на обратном пути, примерно через час.

И красивая радуга.

Едем дальше. Погода радует солнцем и голубым небом. Снимаю из окна машины.

Начинаются вулканические пейзажи

Вулкан Питон-де-ля-Фурнез (Piton de la Fournaise). Один из кратеров кальдеры вулкана.

Погода снова портится, периодически налетает облачная пелена. Сквозь нее еле просматриваются пейзажи.

Дорога вниз, к кратеру.

Сквозь облачный туман

Спускаемся вниз.

Дорога в никуда

Взлетная полоса

Одинокий путник

Мы уже едем в кратере вулкана

Лавовые пейзажи

«Марсианские» пейзажи

Пейзажи меняются буквально каждые 100 метров

Подъезжая к основному кратеру, погода окончательно испортилась, снова все в облачной дымке.

Приехали к кратеру. «Не видно ни зги». Это все, что было открыто моему взору.

Вот такая облачная завеса

Природа на вулкане

Около кратера вулкана я с удивлением увидела пичужку. Даже и не думала, что на такой высоте могут быть птицы. Эта птичка называется Реюньонский чекан (reunion stonechat saxicola tectes).

Нахохлилась, все-таки зябко на такой высоте.

На обратном пути снимаю ландшафт местности с другой стороны

Обратно в порт водитель поехал другой дорогой. И подвез к красивому вью-пойнту Bois-Court.

Внизу виден водопад Grand-Bassin.

Приблизила

На максимум

В порт приехали в пятом часу. А отплыли на полчаса позже, ждали экскурсионный автобус Косты. Что можно сказать об острове. Очень красивая природа, даже не смотря дождливую погоду это можно было понять.

Думаю, возвращаться надо однозначно — досмотреть то, что не увидели. Тем более на острове еще много других интересных и красивых мест. Так что, если собиремся на Мадагаскар наземно, то надо будет и Реюньон включать в маршрут:) Закат в Индийском океане. Считаю его одним из самых красивых, что видела в этом круизе.

в Реюньоне

yran
18 апреля 2013 г. 16:50
Очень необычное и экзотическое место!
Туристы крайне редко про него пишут.
После вашего туда визита и опубликованных фотографий мы даже стали анализировать возможность поехать туда в июле, но цены на такой тур получаются какие-то совсем уж не адекватные. Значительно дороже чем те же Сейшелы.
18 апреля 2013 г. 17:24
Это французские заморские территории. Там довольно все дорого.
Я бы просто так отдыхать не полетела. Природа природой, но и бюджет не резиновый
yran
18 апреля 2013 г. 17:34
Почему-то там везде дорого!
Например, тур по Мадагаскару с экскурсионной программой и пляжным отдыхом тоже выходит около 300 тысяч руб.
18 апреля 2013 г. 17:44
Перелет дорогой.
Но самостоятельно по Мадагаскару сделать тур будет дешевле.
Про дороговизну Реюньона я только предположила, т.к цены там все европейские.
Литр бензина, например, 1.70 евро за литр. Ну, и значит, цена на жилье и питание тоже европейские.
Mnemon
16 мая 2013 г. 14:11
Туда летают с тремя-четырьмя пересадками для удешевления. Маршруты можно поискать в Сети. Но всё равно очень дорого получиится.
18 апреля 2013 г. 18:50
Фантастические места!
18 апреля 2013 г. 23:08
Спасибо, Альберт
18 апреля 2013 г. 20:48
красивый вью-пойнт Bois-Court.
--какая нереальная красота!! Туман, пасмурная погода., облака совсем не портят виды!
18 апреля 2013 г. 23:08
Спасибо, Наташа. Приятно слышать
18 апреля 2013 г. 21:59
А что на острове есть еще кроме природы?
18 апреля 2013 г. 23:09
А что Вас интересует? Остров вулканический, и конечно, основное - там природа. Пляжи не самый лучшие.
Спасибо за интерес к фоторепортажу
18 апреля 2013 г. 23:11
Ответ ясен. Цивилизация отсутствует. Или я не прав?
18 апреля 2013 г. 23:14
Как же отсутствует, когда это Евросоюз Там все живут по европейским стандартам
18 апреля 2013 г. 23:18
Что-то в Порт-Луи я стандартов никаких не наблюдал. А Реюньон из той же оперы, только менее населенный.
18 апреля 2013 г. 23:24
Ну, как же из той же оперы? Если эти острова находятся в одном регионе, не значит, что уровень жизни одинаковый.
Это французская территория и живут они по законам Франции. И ценовая политика европейская, а не как на Маврикии.
Я ж в отзыве писала о порядке цен на Реюньоне.
На Реюньоне самое дешевое, за сколько мы могли арендовать машину, это за 240 евро, а на Маврикии цена была 50 евро. Разве не чувствуется разница?
19 апреля 2013 г. 8:56
Понял. Однако смею заверить, что если Вы посетите Российскую станцию на Шпицбергене, то цены там будут даже выше, чем можно предположить. Не потому, что там уровень жизни, а просто потому что далеко.
18 апреля 2013 г. 22:01
Очень красиво! Ущелье потрясающее, вулканические пейзажи, водопады!
18 апреля 2013 г. 23:10
Спасибо, Ирина
RojerMarkus
24 апреля 2013 г. 23:25
Галя, Вы проехали нашим маршрутом, только круизили мы в 2011 году. Очень приятно с Вашей помощью снова окунуться в знакомые места. Спасибо огромное.
25 апреля 2013 г. 7:30
Спасибо, Ирина, за отклик.
В Вашем маршруте кажется больше стоянок было на Мадагаскаре. А нам добавили Мальдивы с Индией, и поэтому урезали порты на Мадагаскаре.
RojerMarkus
25 апреля 2013 г. 11:06
Да, я сначала ляпнула про "наш маршрут", а по прочтении поняла, что маршруты разные - у нас была связка Маврикий-Сейшелы (Маэ, Праслин, Ла-Диг)-Мадагаскар (Носи-Бе, Диего-Суарез, Таматаве)-Реюньон-Маврикий. Хотя могу Вас успокоить, даже с неурезанными портами Мадагаскара мы тоже не увидели, так, пол-глаза кинули, не считается...
shampuza
12 мая 2013 г. 7:44
Виды потрясающие!!!
Mnemon
16 мая 2013 г. 14:10
Некоторые пейзажи – одни из самых красивых из всех, что я видел. Очень впечатляют.
17 мая 2013 г. 0:31
Требуется написание текстов для сайтов со сдельной оплатой. Выплаты ежедневно без ожидания. Для кандидатов нет ограничений, кроме умения писать тексты на заданные темы. Несложная работа на 2-3 часа в день. Заработок выше среднего. Пишите на email: pracatekst@gmail.com