Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Маврикий, Касела парк: прогулка со львами

11 апреля 2013 г. 9:22 Маврикий Февраль 2013

Подготовив отчет о втором дне на Маврикии, я поняла, что получится однотипность: скалы, океан, прибой. Поэтому решила перескочить на след. день. и «разбавить» природу животным миром.

Поэтому сейчас будет фоторепортаж о посещении природного парка Касела (Casela Park): вход: 340 рупий с чел. (8.50 евро).

А именно начну с прогулки с львятами. Фото будет много, тем самым попытаюсь подробно передать, что мы увидели. И возможно, получится всех заразить восторгом и восхищением от увиденного, именно то, что мы испытали за один час общения с удивительными животными.

Прогулка со львами стоит 3000 руп. с человека (75 евро). Цена дорогая относительно. Надеюсь, мой репортаж даст понять, что этих денег не жалко, как кажется на первый взгляд.

Что представляет собой прогулка со львами. Выпускают двух животных из вольера, и в сопровождении двух воспитателей (не хочется называть их дрессировщиками) животные бегают сами по себе на открытом пространстве в лесу.

Воспитатели следят, чтобы львята не подходили близко к группе людей. Но и не запрещают им шалости и вольности.

Группа участвующих в прогулке всегда небольшая: 10–12 человек. Перед прогулкой все подписывают бумаги, указывая имя, фамилия, и где остановились (отель). Типа, если что, туда доставят тело. Шучу.

Затем выдают палки для самозащиты. Но думаю, если лев начнет нападать, то они не спасут. Вроде таких случаев еще не было.

Кого выпустят на прогулку, даже не знают сами проводники. Не знаю, правда или нет. Но так нам сказали, пока мы ожидали львят.

Нам очень повезло — на прогулку вышли 5-месячная малышка Коко и годовалый мальчик, имя его не помню. Надя сказала, что вроде Дугга.

Надя и Алексей, москвичи, с которыми мы познакомились на круизном форуме и переписывались касательно совместных экскурсий. На Маврикии мы вместе ездили два дня до отправления корабля.

Итак, первым появляется Дугга.

Он медленно и величественно передвигает лапами, как и полагается будущему царю зверей.

Затем мы видим малышку Коко.

Она мчится за «старшим братом» словно озорной ребенок, по сути которым и является.

Догнала и перешла на шаг — можно отдышаться:)

Коко как положено малышу — резвилась и играла. Воспитатели постоянно ее выгоняли из каких-то укрытий или кустов.

Спряталась

Воспитатели периодически подзывают к себе львят кусочками мяса

«Ну, дай уже поскорее, чего дразнишь»

«Не, милый, кусок мяса надо заработать»

Заработал, теперь и на землю можно вернуться

Пока «большой брат» зарабатывает свой кусок хлеба, то есть мяса, малышка Коко практикуется на коре дерева.

Но воспитатель выманивает ее настоящим мясом.

И тоже заставляет лезть на дерево

В раздумьях: лезть или нет

Но голод — не тетка:)

Коко надеяться, что обломится кусочек сыра, то есть мяса, без работы)))

Волшебная магия мяса

Дозо не выдерживает и пытается урвать на халяву

Разочарование от промаха

Воспитатель отгоняет Дуггу, потому что надо Коко учить лазить по деревьм

Не понимая нормального увещевания, получает по морде

Коко учиться лазить по деревьям

Пока у нее это плохо получается. Мясо не заработала.

Но воспитатель сжаливается, и дает возможность малышке не утруждаясь взять кусок мяса

«Ням-ням»

«Вку-у-усно»

Выражение кайфа)))

Дуггу в третий раз заставляют лезть на дерево

«Сейчас я тебя съем»

С чувством выполненного долга

Прогулка продолжается

Коко не упускает шанса поиграться

Шкода

Воспитатель гонит проказницу продолжать прогулку

Дугга позирует

Коко снова залезает в дебри

Воспитатель пытается ее выгнать. Огрызается.

И продолжает рвать кору

А палка воспринимается как игрушка

«А чё, я ничего»

Прятки — любимая игра

«Идем дальше?»

Спасительная влага

Какие дети не любят плескаться в воде

Дугга увидел свое отражение в луже

«Мя-я-я-со»

«Удачная охота»

«Мое»

Наслаждение

Лапочка

Портреты.

Дугга.

Обиделся

С упоением чешет зубки)))

«Не отдам, так здорово было»

Кошачьи ласки доступны даже большим котам

Потрепать можно, словно обычную кошку

Коко

В течение прогулки дают несколько раз сфотографироваться с львятами

Подержаться за хвост. На фото Надя.

Вот и прогулка закончилась. С нами прощаются.

Прощайте, удивительные животные. Мы восхищены и покорены прикосновением к природе.

Единственное, мне показалось, что много сопровождающих: два фотографа, видеооператор, два воспитателя и руководитель нашей группы.

Надя с Лешей купили диск с видео и фото. И прислали мне несколько фото.

Наша группа и руководитель

Леша и Надя сразу с двумя львятами.

Надя с Коко

Мы смелые девушки

В след. части будут еще много интересных снимков из Касела парка.

Olga_Saboteur
11 апреля 2013 г. 9:41
Милые котятки У Коко пятнышки - кто-то из родичей с леопардом согрешил И реснички!
Белый львенок красавец
11 апреля 2013 г. 9:48
Спасибо, рада, что понравились эти милые создания
11 апреля 2013 г. 9:45
А что будет, когда кошечки подрастут? Кто тогда будет их за хвост дергать?
11 апреля 2013 г. 9:50
Дергать за хвост смогут уже только воспитатели Прогулку устраивают только с маленькими зверятами, когда их возраст до года.
В прошлом году были тигрята, но выросли и больше с ними прогулку не делают.
Касела парк как питомник - там выращивают и заботятся о животных.
Скоро размещу продолжение.
vygeila
11 апреля 2013 г. 12:14
Милашки. Супер!
11 апреля 2013 г. 12:19
Люблю всяких кошачьих! ПрЭлесть просто львята! А говорят, нельзя тянуть кота за хвост
11 апреля 2013 г. 15:32
Подержать львенка за хвост очень круто. Ряд снимков очень хорош, однако многократные кадры в режиме автосъемки снижают впечатление от просмотра.
Цена прогулки сильно обременительная, если бы с ними еще и играть разрешали, тогда бы ничего, а так - посмотреть, а потом за хвост? Маловато будет...
11 апреля 2013 г. 15:39
Сергей, а Вы бы рискнули поиграть? Все-таки это дикий зверь, хоть и еще детеныш.
Сам факт, что эти звери бегают вокруг совершенно свободно, и ты их видишь в метре от себя, а не в клетке, от этого уже столько эмоций испытываешь.
Я не была в Кении и Танзании, поэтому меня эта прогулка впечатлила сильно.
11 апреля 2013 г. 15:43
GalaN писала 11 апреля 2013 г. 15:39
Сергей, а Вы бы рискнули поиграть?

Скорее всего, да...очень кошек люблю. Хотя, понимаю, что это риск.
11 апреля 2013 г. 19:20
Ох, ну и котята! Здорово!
11 апреля 2013 г. 22:35
Очень понравилась Ваша прогулка со львятами, Галя! Никаких денег не жалко за такие эмоции и непосредственный контакт с ними! А белый годовалый львнок уже совсем подрощенный, почти взрослый! А какие морды у них выразительные! Спасибо, получила большое удовольствие!
elen_calinina
8 мая 2013 г. 17:28
моя мечта! цена относительно не большая ( с дельфинами 3 минуты поплавать на кубе мне стоило 100 долларов)... а тут целый час!))потрясающе
onemorething1
onemorething1
12 мая 2013 г. 1:31
Очаровательные детёшки! Очень понравился Дугга - белый с голубыми глазами!!!
Ну и Коко конечно прелесть!
Хорошо что их приучают некоторым хитростям жизни на воле, таким животным это просто необходимо.
Спасибо