Мария Чахнашвили Пользователь — была сегодня 22:02

Однажды в Америке-3

11 февраля 2013 г. 20:09 Нью-Йорк — США Март 2011

В первой и второй части я рассказывала о нашем путешествии по Вашингтону, столице США, а теперь настала очередь Нью-Йорка. Мы там жили около недели. И через 3 дня чувствуешь себя там, как дома. Роскошный город, какой-то для всех родной. И все узнаваемые сюжеты и картинки перед глазами, будто ты видел уже это сотню раз (спасибо киноиндустрии).

Город мы осваивали самостоятельно, вооружившись интернетом, путеводителями и советами бывалых. Разумеется, мы посетили все must see. Начали с посещения центрального парка и корабля к статуе свободы. Погода была жуткая, ветер, ливень. Но все равно здорово.

На берегу Гудзона, прямо недалеко от пристани, от которой идет корабль к острову с железной леди есть вот такой симпатичный памятник.

После возвращения нас высадили в Баттери парке, там памятник эмигрантам

. Столько эмоций в этом памятнике. Оч. захватывающе.

Неподалеку стоит первый памятник жертвам 11 сентября.

Эта сфера была каким-то архитектурным украшением возле тех самых близнецов. И во время трагедии от нее осталось то, что осталось. Ее водрузили на постамент как напоминание. Надо сказать, что к самому месту крушения башен мы тоже ездили, но мемориал еще строился. Прийдется ехать в Нью-Йорк снова.

Из общеизвестных мест кончно же Бруклинский мост

Конечно же съездили к штаб-квартире ООН. Там стоит монумент Церетелли «Добро побеждает зло»

и монумент-символ пацифизма.

Из обязательных мест посещения был Эмпайр Стейт Билдинг

и Таймс сквер

Из неожиданного:

вот такая церквушка затесалась среди небоскребов. Еще повеселил этот эпизод

Это обычное почтовое отделение. Видимо прогресс до него еще не дошел и почту по-прежнему носят голуби.

Нью-Йорк — город для всех. И потому в нем можно найти самые необычные места. Например Джекил-энд-Хайд клаб. Перед входом табличка — беременным, нервным, людям со слабой психикой — не входить.

На самом деле это такое кафе.

В нем 4 этажа. Один другого краше)) Началось все с того, что когда мы вошли, выключился свет и на нас начал опускаться потолок с шипами. Было очень смешно)) Официантка бледна и в кровоподтеках, повсюду макеты трупов, скелетов и т. д.

Чудесное заведение.))

Конечно же, мы не пропустили и музейную часть Нью-Йорка, но не в таком объеме, как в Вашингтоне. Удалось посетить всего лишь Метрополитен

и музей естественной истории (где снимался фильм Ночь в Музее)

И напоследок предложу еще одно место в Нью-Йорке — это зоопарк в Бронксе. Мы были не совсем в сезон, животных было не так много — но все же. Это огромная территория живой природы, все животные проживают практически в естественных условиях.

Особенно порадовал вот этот знак, думаю, мы бы очень удивились, увидев переходящего дорогу тигра))

в Нью-Йорке

12 февраля 2013 г. 5:37
Отлично погуляли и много увидели! даже кое что новое и нам показали!!! Спасибо!!!
12 февраля 2013 г. 8:31
Да уж, увидели вроде бы и много, но в этом городе нужно гулять не неделю, а несколько месяцев. Одних музеев там сколько!!! Кстати, интересный факт: когда мы приехали в Метрополитен, там цена за билет указана 20 дол. Мы были с приятелями, они местные. Они спрашивают -у тебя мелочь есть, баксов 5? сначаоа я не поеяла зачем -может на водичку, или что то подобное. Но Миша пошел и взял за 5 дол 5 билетов. На мой удивленный (мало сказать) взгляд, он пояснил: 20 дол это рекомендованная цена. Если ты можешь себепозволить -ты платишь. Если нет -платишь сколько можешь. Но не менее 1 дол. )))
12 февраля 2013 г. 11:38
ОООчень важная и нужная информация!!! Спасибо!!! Будем знать!!!
12 февраля 2013 г. 13:52
13 марта 2013 г. 17:18
Это точно, поэтому Метрополитен легко можно посетить несколько раз, за один раз все равно все там не посмотришь осмысленно. Но времени на второе посещение у меня, к сожалению, не хватило. Я тоже была в НЙ неделю и мне тоже не хватило!
13 марта 2013 г. 17:23
Да, как Эрмитаж или Третьяковка, или Пушкинский - сколько раз бываешь - каждый раз для себя что-то новое открываешь.