Маргарита Кушниренко — была сегодня 2:07
 – Теперь живу в Калифорнии во Фресно, кому нужна, пишите в личку

ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ (4 страны за 5 дней)

1 февраля 2013 г. 10:12 Франкфурт-на-Майне — Германия Март 2012

Март обязал нас посещением Германии, Италии, Франции и Швейцарии.

Мы тогда не знали, что эта наша рядовая поездка в Европу по делам неожиданно станет для нас первой и последней в  2012г.!!!

Насколько она была короткой, настолько же и наполненной впечатлениями и открытиями очень интересных мест в давно нами, казалось бы, изученных местах этих стран!!!

В этом сугубо рабочем турне мы впервые открыли для себя восточные пригороды Франфурта-на-Майне в пределах 100км! Как-нибудь обязательно доберусь до фото о них с повествованием!!! Удивительные места и каждое достойно отдельного рассказа!!! здесь же совсем небольшая подборка фото самого Франкфурта-на-Майне

Германия. Франкфурт-на-Майне

Начался наш деловой вояж с мизерного немецого городка в восточном пригороде Франкфурта - Мюхлакер! По большому счету, ничем особенно не примечательного, но в то же время со своим, хоть и довольно своеобразным, лицом!

Германия.Мюхлакер

Переночевали здесь же в Мюхлакере в отельчике по рекомендации местных партнеров! Этот небольшой, но прекрасный семейный отельчик с забавным называнием PОST – что по-русски означает – ПОЧТА!!! Он являл собой образчик редчашего сочетания цена-сервис-комфорт-чистота-антураж и великолепная кухня!!! При этом все это обильно сдобрено радушным вниманием хозяев!!! Может потому, что мы были друзьями их друзей??? Но, думаю, что, скорее всего - это типичное немецкое гостеприимство!

Из всех восточных городков-пригородов Франкфурта-на-Майне нам больше всего запомнился Ханау! Он самый из них примечательный тем, что это родина всемирно известных сказочников – братьев Гримм

Германия. Ханау

Селингенштадт, переводится с немецкого как город Блаженного, запомнился завораживающим старинным аббатством, восхитительным восходом над Майном и потрясающей уатентичной гостиницей на берегу паромной переправы через Майн

Германия. Зелигенштадт

Очередной раз оказавшись в этой связке стран, необходимых для работы, мы старались, по возможности, выбрать  новые маршруты! Но быстро из Франкфурта-на-Майне в Милан можно проехать только через Швейцарию по А2! Поэтому, как ни крути, а пришлось снова нестись по наезженной скоростной трассе!

Уже в пути неожиданно появилось небольшое временное оконце и мы решили обязательно заехать в Андерматт! Сбылась моя давняя мечта посетить места боевой воинской славы русского оружия, где наша армия под руководством Суворова покрыла себя немеркнущей славой, не смотря на бестолковую и безрезультатную войну! И дорога и городок были все ещё под толстым покровом снега, но кое-что нам удалось увидеть!

Это колоритный дом, ставший штаб-квартирой ставки Суворова!  И знаменитый Чертов мост, где, собственно, и происходило знаменитое сражение аналогов, которому в учебниках по военному делу, до сих пор нет!!!

Швейцария. Андерматт. штаб-квартира Суворова. домик с памятной табличкой

Дальше было любимое Лугано, которое, вне всякой конкуренции по фотогеничности, а вот со снимками Комо у меня бесконечные неувязки. Но на этот раз смогла сделать несколько нормальных фото Комо, как всегда из авто

Швейцария. Лугано

Дела в Лугано позволили неспеша проехать большую часть очень изрезанной береговой линии одноименного озера. Особенно понравился вид Понте-Треза, где я успела  сделать несколько кадров не из машины, пока мы очень медленно двигались в очереди авто к  Итальянско-Швейцарской границе!!!

Италия. Порто Треза

Благодаря таким неспешным автопрогулкам вдоль озера мы открыли для себя совершенно фантастичекий итальянский городишко Порто Черезио! Здесь же решено было переночевать. Но так как ещё не начался высокий сезон на озере, поэтому все прибрежные отели были закрыты и мы выбрали гостиницу во второй линии с русскоговорящим девушкой администратором

Италия. Порто Черезио

Все по тем же делам пришлось неоднократно ездить туда сюда из  швейцарского  Лугано, в итальянское Комо и в обратном порядке. Выбирая очередной раз новый путь, не прогадали и открыли для себя интереснейший природный уголок It-Reserva Naturale Lago di Ganna, расположенный прямо на дороге местного значения SS233. Немного побродив по его нижней части, загорелись в своё следующее посещение Лугано обязательно приехать сюда целенаправленно, подняться вверх и погулять в окрестностях озерка ди Ганна!

Потому что на этой небольшой территории  было все, чего только душа пожелает: и древняя история с развалинами, и красивейшие виды с укромными тропинками, и пещеры с гротами, и водопады разной высоты и живописности, и всевозможной конфигурации лесенки с  мосточками, и ресторан с вкуснейшей национальной кухней, который открыт  только в сезон, как мы выяснили у местного люда!

Италия. Reserva Naturale Lago di Ganna-SS233

Так как остальная часть дел вела нас в Женеву, то выбрали ехать снова через долину Аоста и тоннель Монтблан!

Благодаря, фото по большей части, сделанных в этой поездке, летом появилась серия моих рассказов здесь на Туристере о самом глубоком и одном из самых протяженных тоннелей под самой высокой вершиной Европы – Монбланом

По равнинной дороге северной Италии (А4-Е64) ехать скучно - взгляду зацепиться не за что! Только и остается, что фотографировать придорожные сервисные центы!!!

На въезде в долину Аоста, наконец-то выкроили время  заглянуть в один из её многочисленных замков, который оказался переоборудованным под отель-ресторан!!! Обед в ресторане  замка Павоне Канавезе до сих пор стоит в числе самых вкусных из всего, что за все годы мы едали даже на званных обедах!!! И при первой же возможности мы снова туда вернемся отведать фантастических блюд на гербовом фарфоре и серебре, насладится высочайшим уровнем сервиса, незабываемым обликом замка-крепости и чем-то ещё… что не описать никакими словами!!!

Италия. замок-отель-ресторан авоне Канавезе

Миновав тоннель Монтблан мы заехали на Французский водопад и покатались в округе! Здесь же переночевали в просторном мотеле при дороге, который оказался довольно приличном для этой категории во Франции!!! Утром ни свет, ни заря понеслись в Женеву

Франция.по Е25 - А40

Дела мужа в Женеве позволили погулять мне по райончику, где я довольно часто бываю, но всегда делаю несколько новых кадров! Хотя в этот раз совсем не получилось прогуляться у озера и полюбоваться знаменитым фонтаном, все равно маршрут выбрали такой, чтобы как можно дольше он был в нашем поле зрения

Швейцария. Женева

За все время наших  бесконечных переездов Женева-Цюрих-Женева, мы так же впервые именно в этот раз посетили Аванш, расположенный прямо при одной из ключевых транспортной магистралей Швейцарии А1 (Женева-Бёрн)

Аванш - ныне небольшой швейцарский поселочек на 3 000 жителей, хорошо сохранил следы древнеримского аванпоста, некогда обеспечивающего жизнедеятельность порядка 20 000 человек!

Швейцария. Аванш

Дальше дорога вела нас мимо Базеля и Цюриха обратно в Германию

Швейцария. Тоннель рядом с Базелем
Швейцария. Тоннель рядом с Цюрихом

И вот мы снова в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Еле-еле успели сдать авто и началсь наша регистрация на рейс в Москву!!! Мы должны были сюда вернуться через пару месяцев, но мы предполагаем и планируем, а Бог расплагает!!!

Германия. Франкфурт-на-Майне

Но это уже была другая малорадостная история, которая все таки завершилась нормально. Об итогах 2012 по этой ссылке: http://margaritka.tourister.ru/blog/1627

в Франкфурте-на-Майне

в Франкфурте-на-Майне

nat4450
1 февраля 2013 г. 11:05
4 страны за 5 дней - калейдоскоп: картинки меняются одна за другой... вспомни детскую игрушку, когда в восхищении смотришь в глазок-окошечко
1 февраля 2013 г. 11:14
Спасибо, Наташа! Это была наша обычная командировка в Европу!!! Но пока, что все ещё последняя! И ещё она запомнилась мне тем. что мы не успели тогда как всегда побывать у женевского фонтана... зато столько новых открытий сделали!!!
kroshka_anji
1 февраля 2013 г. 12:26
как хорошо, что можно совместить приятное с полезным)) мне такой темп привычен)) действительно.как сказала Наташа..калейдоскоп картинок и новых впечатлений))
1 февраля 2013 г. 12:33
Да, спасибо, Анжи!!! Я тоже очень люблю госпожу ДОРОГУ!!!
kroshka_anji
1 февраля 2013 г. 12:35
это самое лучшее хобби))
1 февраля 2013 г. 12:38
chulenok
1 февраля 2013 г. 13:11
Очень красиво!
1 февраля 2013 г. 13:14
Согласна, Юрий!!! Европа радует глаз!!!
1 февраля 2013 г. 16:01
Хороша старушка Европа!!!
1 февраля 2013 г. 16:04
Да, Елена, точно!!! ...порой даже современные городки.,а как-то так обустроены, что любо дорого смотреть!!! А жить в них одно удовольствие - все для и ради людей продуманно!!!
1 февраля 2013 г. 16:05
Margaritka писала 1 февраля 2013 г. 16:04
А жить в них одно удовольствие - все для людей продуманно!!!

!!!! Скучно им там,скучно! Бытовые проблемы не решают..
1 февраля 2013 г. 16:09
это нам там скучно!!! нам экстрим наш нужен. мы не можем ровно и спокойно!!! А они ОООчень даже счастливы!!! Я много смотрю на их молодежь - забавно так!!! Наши сОООвсем другие!!! да что там про молодёжь говорить, Лена??? ... даже я сейчас совсем другая!!! Мы от них ОООчень сильно отличаемся!
1 февраля 2013 г. 16:10
Ещё как отличаемся!!!
1 февраля 2013 г. 18:09
milochka писала 1 февраля 2013 г. 16:05
!!!! Скучно им там,скучно! Бытовые проблемы не решают..
- вот-вот! Точно! Все расчитано и просчитано, стабильно и суперстабильно, но СКУКОТА СМЕРТНАЯ! Особенно в Швейцарии! У меня там подруга жила лет 6-7 и рпссказывала про некоторые швейцарские законы - это было что-то с чем-то!
1 февраля 2013 г. 18:10
..и я о том же....
1 февраля 2013 г. 18:27
кое кто из наших приспосабливается, но им к нам в разы сложнее пристроится!!! :Если уж понять не могут эту загадочную русскую душу, то жить так как мы и подавно не могут!!lol:
1 февраля 2013 г. 18:26
Их жизнь не для нас - это точно!!! как и наша на для них!!! так что только и остается что дивится друг другом!!!
1 февраля 2013 г. 18:37
Margaritka писала 1 февраля 2013 г. 18:26
Их жизнь не для нас - это точно!!! как и наша на для них!!!
- хорошо сказано! В десятку!
1 февраля 2013 г. 18:40
Теона, так оно так и есть!!!
1 февраля 2013 г. 19:58
Маргарита! Просто кладезь информации. Здорово, что есть на сайте человек, который может позволить себе мотаться по европейским закоулкам и нам потом рассказывать!
1 февраля 2013 г. 20:14
Алла, на самом деле этот ресурс просто кладезь самых уникальных людей!!! ...а я лишь одна из многих и многих, причем с самыми скромными задатками... Но мне очень приятно, что вам понравился этот материалala!!! Думаю в будущем рассказать подробнее про деревеньку ставшую пристанищем Суворову и его армии перед штурмом Альп, и про Аванш - он того стоит! Как и родина братьев Гримм тоже!!!
1 февраля 2013 г. 21:20
Рита, необычайный калейдоскоп. До сих пор не могу для себя решить - много стран за короткий период - это хорошо, или плохо?
Замечательные фото, прекрасные пейзажи, но зачем ты так часто пользуешься вложенными фотогалереями?
На вид это уменьшает размер рассказа, но не улучшает качество воспринятия материала.... ИМХО
1 февраля 2013 г. 21:34
vasilets писал 1 февраля 2013 г. 21:20
много стран за короткий период - это хорошо, или плохо
-знаешь, Сережа, для меня долгое время это было просто вынуждено!!! и когда находишься в таких условиях радуешься всему, что есть и так как оно есть!!! А на счет
фотогалереями
??? Эх, Сережа, просто фоток слишком много и поэтому увидела реальную возможность сократить! И мне самой очень нравится смотреть у других материалы с такими простыми способами просмотра большого кол-ва фото! ведь без прокрутки сразу видно и фото и подписи к ним!!! Но я обязательно прислушаюсь к твоему, Серёжа, и мнению и опыту!!!
1 февраля 2013 г. 21:55
Margaritka писала 1 февраля 2013 г. 21:34

Рита, фото и впечатления великолепны, но другой вопрос - как это воспринимается индивидумом, который сам участвует в этом деле?
По себе знаю - усталость, шквал эмоций, наслоение впечатлений...
1 февраля 2013 г. 21:59
Конечно же, Серёжа, мне важно твое мнение и поэтому я сейчас займусь исследованием этого вопроса!!! Так как я в поиске... и мне самой очень хочется найти золотую середину...
puhh
10 февраля 2013 г. 12:36
Меня тоже этот вопрос всегда мучает. Бывало по-всякому. Скорее всего, иногда хорошо так, а иногда - иначе.
10 февраля 2013 г. 12:44
Мария! совершенно точно!!! Жизнь такая разная и все всегда другое!!! И даже одни и те же места и каждый раз смотрятся по разному!!! ведь мы каждый день воспринимаем происходящее оп разному!!!
1 февраля 2013 г. 21:45
Ну, не такой уж и галоп! Вполне в ритме вальса! раз-два-три! Материал-то не поверхностный.
1 февраля 2013 г. 21:53
ценю тонкий юмор в танцевальном ритме!!! А что, Лена, так сильно портят впечатление
vasilets писал 1 февраля 2013 г. 21:20
вложенные фотогалереи
1 февраля 2013 г. 21:58
Меня это не напрягало. Но восприятия разные... да и поэкспериментировать хочется. Вообще за любой совет и мнение как раз и стоит говорить "спасибо". Стоит подумать!
2 февраля 2013 г. 0:06
Интересные местечки пробежали. Хорошо бы их чуть приоткрыть. Если есть возможность.
Про вложенные фото сказать трудно. У меня они часто идут прямо по тексту и такой вариант сломает. Но так страница быстрее грузится.
2 февраля 2013 г. 7:50
Спасибо, Андрей!!! какие-то из них уже были представлены на Туристере! Сейчас ссылки на них выложу
1. Монт Блан (Французская сторона) - http://www.tourister.ru/responses/id_3732
2. Монт Блан (Итальянская сторона) - http://www.tourister.ru/responses/id_3856
3. Тоннель или туннель? (2 часть) - http://www.tourister.ru/responses/id_3828 Здесь не все про долину Аоста, но большая часть фото именно оттуда и этот рассказ в основном описывает дорогу по этой итальянской долине
4. Италия. Павоне-Канавезе - фотоальбом с достаточно большим количеством фото, которые исчерпывают, по сути, основные вопросы как по внешнему виду замка и окрестностей, так и по внутреннему убранству. Так как теперь вряд ли когда соберусь писать отдельный отзыв про него, то скорее всего выберусь в ближайшее время и подпишу фото
а до Германии я ещё вообще не добралась... Обещаю обязательно как-нибудь и фото выложу и опишу самые интересные на мой взгляд местечки... ещё бы время было бы часов этак 50 в сутки!!!
2 февраля 2013 г. 21:24
Видишь ли Маргарита. Я вот так не вспомню через несколько лет о этих ссылках. Хотя спасибо! Поэтому я больше люблю рассказы о целиком путешествии, чем об отдельных городах. Хотя иногда удобно прочитать об одном городе.
Вот представьте, я собираюсь ехать на авто по Европе. Намечая маршрут я еще не знаю, по каким городам лучше ехать. И читать я буду не обо всех городах страны, а о подобных маршрутах.
2 февраля 2013 г. 22:32
вот в том-то и дело!!! Андрей, мы все слишком разные!!! Я же набираю инфу именно по местам! а уже потом наполняю ими маршрут... по возможности!!!
да и как вы себе представляете и без того этот так перегруженный разными местами рассказ расширить их описанием??? Мне сдается, что он вообще нечитабельным будет даже для меня!!! чего уж про других говорить
2 февраля 2013 г. 9:48
arxitektor писал 2 февраля 2013 г. 0:06
Про вложенные фото сказать трудно
так о том и речь, Андрей. что разные инструменты для разных целей!!! Когда много фото или нужно их систематизировать, к примеру, по городам (темам), то идеально слайдшоу, а когда
arxitektor писал 2 февраля 2013 г. 0:06
они часто идут прямо по тексту
то тут конечно, Андрей, стандартный вариант требуется!!! А комбинированный вид рассказа мне кажется вообще выигрывает, когда есть достаточно фотоматериала!!! Относительно этого рассказа, он сам по себе насыщенный количеством мест, поэтому по большому счету выбора не было! ... народ утомился бы листать фото в обычном формате, даже если бы всего по паре каждого города было выложить!!!
2 февраля 2013 г. 21:17
Маргарита, я придерживаюсь другой позиции. И, наверно, фиг меня сдвинешь.
Считаю, что фото в рассказе - это как иллюстрации в книге. Их должно быть не так много и их главная задача создать представление о рассказываемом. Именно представление, а не полное 3Д ощущение. Читателю надо оставить пространство для фантазии.
Совсем другое дело фото-рассказ. Там комментируешь то, что хочется показать. Причем показать хочется больше, чем рассказать.
А к рассказу я обычно пристегиваю фотоальбом для желающих увидеть больше.
2 февраля 2013 г. 22:36
arxitektor писал 2 февраля 2013 г. 21:17
я придерживаюсь другой позиции
уважаю вашу позицию!!! А у меня нет никаких позиций, Андрей, просто в соответствии с той задачей что ставлю перед собой и комплектую материал!!! а задачи всегда бывают очень разные и настроение, кстати, тоже!!!
2 февраля 2013 г. 22:53
Обмен мнениями состоялся. Мне показалось, вам было интересно провести эксперимент. Думаю он удался.
3 февраля 2013 г. 7:48
Спасибо!!!
arxitektor писал 2 февраля 2013 г. 22:53
Обмен мнениями состоялся
Именно этого мне и хотелось!!! И ваше в том числе мне не безразлично!!!
yurnik
2 февраля 2013 г. 22:18
С удовольствием читаю Ваши рассказы и смотрю фото. Фотографии, на мой взгляд (я не профи,только учусь),просто замечательные, на большинстве из них (не только в этом рассказе) хорошо увиденно и запечатлено главное и выбран хороший ракурс. Спасибо, Маргарита,за доставленное удовольствие от просмотра. Удачных Вам снимков и в будущем!
2 февраля 2013 г. 22:42
Спасибо, Юрий! Мне это очень приятно читать! Но если честно, Юра, я тоже учусь, причем все время и, по возможности, всему! Вот и сейчас этот материал следствие нового эксперимента и с фото и с материалом!!! Поэтому рада конструктивному обсуждению и самым разным точкам зрения тут высказанным!!!
Audrey
4 февраля 2013 г. 11:55
Спасибо! Замечательный рассказ и фотографии красивые! Обожаю старушку Европу!

p.s. Хотелось про Базель побольше узнать))
4 февраля 2013 г. 12:34
AudreyМы в этот раз не успевали даже проехать по нему, поэтому по объездной тоннелем миновали и, соответственно, здесь о нем я не писала ничего! Но вообще мы гуляли по нему и есть фото у меня в альбомах!
9 февраля 2013 г. 20:57
Маргарита, спасибо за репортаж! Италия и Швейцария для меня понятные, а вот пряничные домики Германии взяли за душу. Очень захотелось увидать этот домик, где останавливался Суворов. А вот у нас в Милане он остановился в самом пышном особняке семьи Бельджойозо, вот он на фото. И мемориальная доска прилагается.А ещё в этом доме располагается самый старый ресторан Милана, ему 300 лет.
А насчёт города Комо согласна- он сейчас не в самом своём лучшем виде. Зато озеро никогда не разачаровывает, только на кнопку фотоаппарата нажимай. А вы никогда по озеру Комо на лодке не плавали? Очень советую, это лучше Лугано. Если нужна будет информация, всегда к вашим услугам.
9 февраля 2013 г. 21:07
Боже, Виктория, как я вам благодарна за домик в Милане!!! А из-за вечного лимита времени мы ни по одному из северных озер Италии ни одного раза не прокатились на кораблике!!! И я об этом всегда очень сильно сожалею!!! Но буду благодарна за инфу по времени и местам стоянок (отправления) корабликов на каждом из озер!!! И с вашего Вика, позволения ближе к очередной поездке в Италию к вам обращусь за помощью!!! А про Андерматт я хочу сделать отдельный альбом!!! Очень интересное место!!!
9 февраля 2013 г. 21:17
Ура, буду ждать альбом по Андермату! А по озерам обязательно обращайтесь, как придёт время. По Гарде я не специалист, а вот по Комо и Маджоре,особенно по Комо, обязательно подскажу. Самый лучший сезон для наших альпийских озёр весна. Из-за уникального микроклимата здесь растёт почти всё, чем богат земной шар. Но самые главные звёзды азалии и рододендроны, и цветут они в апреле-начале мая. Один день на каждое озеро уже даст незабываемые впечатления!
9 февраля 2013 г. 21:37
Гардо мы проехали по диаметру всею береговую линию, кроме запада!!! Лугано тоже за исключением небольшой части, а вот Комо вообще ещё не видела по большей части!!! Поэтому как что-то определится обязательно напишу спросить. Но пока ориентир на весь апрель собираюсь в Гималаи!!!
9 февраля 2013 г. 21:52
Мощно! С Гималаями, конечно, мало что потягаться может. Снимаю шляпу, и желаю открыть собственные вершины.
9 февраля 2013 г. 21:56
Спасибо, я год назад там уже была. а вот в октябре поездка сорвалась, к сожалению! Так что теперь с нетерпением жду апреля!!! А Европа по рабочему графику, а там редко когда удается выкроить время на отдых!!!
10 февраля 2013 г. 1:30
Будем ждать фотографий из вашей поездки на Гималаи. Хотя,наверное, самое главное в таких местах, можно только почувствовать непосредственно.
10 февраля 2013 г. 9:50
Как вы правы, Виктория, что
margogia писала 10 февраля 2013 г. 1:30
самое главное в таких местах, можно только почувствовать непосредственно
! Я уже несколько рассказов о поездке в Гималаи разместила на Туристере^
А здесь кое какие альбомы по Индии: http://margaritka.tourister.ru/photoalbum/
В ближайшее время выложу ещё пару рассказов о поездке в Гималаи!!!! Хотя к самому главному - к людям еще не подступалась вплотную!!!
puhh
10 февраля 2013 г. 12:34
фантастичекий итальянский городишко Порто Черезио
Прямо в точку! Сумасшедший калейдоскоп впечатлений!
10 февраля 2013 г. 13:34
Да, Мария, в эту поездку именно так и случилось!!! Но так бывает не всегда!!!
25 марта 2013 г. 11:04
Вот здесь форма изложения мне прямо очень понравилась. Нет длиннющих текстов и все перемежается фотографиями. По сути, как и в фото альбоме. Фото здесь очень приятные
25 марта 2013 г. 11:14
Спасибо, старалась с фото! А функция СЛАЙДШОУ мне очень нравится - она позволяет реально сократить объем рассказа за счет компоновки фото - кто хочет смотрит, остальные читают дальше...
Хотя, если быть откровенной - лаконичность - мне не родственница, то есть не сестра!!! поэтому постоянно претерпеваю муки от бесконечных попыток быть краткой и в письме, и фотоальбомах!!!
25 марта 2013 г. 11:16
Неужели в рассказе тоже можно использовать функцию слайд-шоу???? Или только в фото альбомах
25 марта 2013 г. 11:18
в фотоальбомах нет такой функции, она только в рассказах и в блоге!!!
25 марта 2013 г. 11:21
Ничего не понял. Я вот сейчас открыл фото альбом - вверху справа написано "Запустить слайд-шоу". А в рассказах как???
25 марта 2013 г. 11:25
Эээээ ... Нет!!! мы говорим о разных вещах! Вы про функцию просмотра ф-а! А я про функции создания рассказа или блога!!! При создании ф-а нет такой функции, как СЛАЙДШОУ - просто админы на ресурсе так её назвали - это то, что вам понравилось, когда несколько кадров под одной вывеской
13 мая 2013 г. 21:03
Маргарита,поделитесь секретом,пожалуйста,как создаётся слайд-шоу в рассказе?
13 мая 2013 г. 21:08
в личку сейчас напишу
Lilija_Krjazheva
13 мая 2013 г. 19:40
Не устаю восхищаться Вашими фотографиями, Маргарита! Такие сочные краски! Очень качественный "галоп" получился
13 мая 2013 г. 19:46
Спасибо, Лилия!!! Мне ОООчень приятны ваши впечатления от фото!!! Я их все редактирую!!! и стала этому учиться только здесь на Туристере, потому публика здесь очень солидная!!! А насчет поездки... Мы так раньше жили!!! И это была одна из наших самых рядовых поездок по Европе!!! Но именно потому что мы все время стремимся увидеть что-нибудь новенькое, поэтому ха эти годы успели побывать в самых неожиданных уголках Старушки Европы!!!
Lilija_Krjazheva
13 мая 2013 г. 20:18
Да, редактирование видно невооруженным глазом... На Туристере столько шикарных фотографий, что неудобно помещать сюда свою посредственность.... Но ничего, научимся...)))
13 мая 2013 г. 20:30
Лилия, ни один уважающий фотограф не будет даже расчихлять ф/аппарат в тех условиях, когда я обычно снимаю!!! Поэтому, естественно, все они требуют вмешательства фото редактора!!! А вот на этом пути, похоже не видно ни конца ни края для улучшения качества снимков!!! Только моя мечта стоять со штативом на давно облюбованном месте и ждать подходящего освещения независимо ни от чего - думаю, когда нибудь осуществиться!!! Чтобы кадр был законченным в момент нажатия спуска затвора!!! только бывает ли такое??? Я сейчас снова притащила с собой штатив и один-единственный раз подняла его в горы... на этом его прогулки по горам закончились... Зато он побывал в Гималаях!!!