Nina Пользователь — была 28 мая 2015 г. 2:06

Боракай — это рай!

15 января 2013 г. 10:30 Филиппины Июль 2012

Это мой первый рассказ, прошу строго не судить! :) Все началось с рассказов о поездке на Боракай нашего друга,  мы все загорелись и решили, что нам тоже нужно там побывать! Пляжи Боракая входят в пятерку красивейших пляжей мира! Я настоящий «водоголик» и море для меня на 1 м месте. Ездили компанией из 4х человек — 2 пары. Мы с Благовещенска, решили, что поедим самостоятельно. Я зарегистрировалась на сайте авиакомпании Себу пацифик и ждала промо-акций, у них это частое явление. В итоге взяли билеты на июль. Летали через Китай, маршрут был такой: таможня на Хейхе, Хейхе-Харбин поезд, Харбин-Пекин — скоростная электричка. Пекин-Манила, Манила- Калибо — самолетами.

С Калибо 1,5 часа на минивэне до Катиклана, с Катиклана лодка, 15 минут — и наконец мы на месте! Тяжелая дорога, пожалели, что в плане экономии не полетели по Китаю на самолетах, но компанией не так тяжело, нам было весело! Когда мы прилетели в Калибо — шел сильный дождь, самолет штормило, была гроза, мы (я лично:) с китайцем, который сидел впереди, покрикивали когда самолет трясло, это было нечто + усталость и сбившийся график сна. Мы промокли до нитки, когда вылезли с лодки на Боракай, времени было около 6 часов, уже стемнело. Ливень неописуемый, мы уставшие ужасно, я подумала — куда мы приехали? Но когда мы проснулись на следующий день поняла — это того, стоит, в Боракай я влюбилась! Лазурно-голубое море, шикарные пляжи, бурная ночная жизнь, приветливые люди. Говорят Тай -страна улыбок, ничего подобного. Филиппинцы — очень вежливый народ. И жизнь у них такая размеренная. Находясь там все время, ловишь себя на мысли, что в данный момент тебе не нужно ничего- ни работа, ни телефон, ни наша городская суета- такая безмятежность и релакс!

Жили мы в бунгало Boracay Cottage, не бронировали, брали прям на месте. Это 2я станция White Beach. В гугле я его находила, но потом они поменяли название. С нас изначально просили 2200, сторговались до 1650 пессо на пару. Это примерно 1400 рублей. Номер с большой кроватью, не люкс скажу сразу, но все необходимое есть + есть небольшая мансарда с гамаком, 2 мя стульями и столиком. Все сделано из бамбука, сам номер в том числе. Но самый главный + это выходишь и сразу море! И после гуляний ночных возвращаться близко:)

Насчет скучновато, соглашусь, отчасти, отдых больше пляжный. Восточное побережье Боракая омывается морем Сибуян, там мы летали на парашюте и катались на «летающей рыбе». Все любители серфа и кайта расположились здесь, купаться тут невозможно. В море очень много водорослей. Puka Shell Beach (Пляж Пука) — это вообще отдельный разговор. Там очень красиво! Свое название этот пляж на севере острова получил благодаря маленьким белым ракушкам. Песок там крупноват и очень рыхлый, ходить очень трудно, ноги проваливаются. Там очень красивые скалы, и если пройти по воде примерно по грудь вдоль берега, можно найти прекрасный, дикий пляжик, где вы будете совершенно одни! Но конечно главное место на острове — пляж White Beach. Это море Сулу. Здесь и отели, и бары, и рестораны и потрясающей красивый пляж!

Песок ну практически белый, мелкий, как мука! А вода такого цвета, что не описать словами! Нам очень нравился бар Red Coconut, при гостинице. Там такие классные бармены и очень вкусные коктейли! :) Погружались дайвингом, на 2×5100 пессо, это было мое первое погружение- восторгу не было предела! Оказывается такая красота под водой! Решили, что на Боракай мы еще вернемся, НО проездом дней на 5.

Так что всем кто собирается побывать там желаю прекрасного отдыха и передавайте привет моему любимому Боракаю!

28iriska
16 января 2013 г. 15:31
Нина, фото потрясающие! Море - лазурь, небо - нереальная синева. Только датир сбит и вообще тут не к чему. =)
17 января 2013 г. 3:17
Ирина, согласна, море-великолепное!
А про дату все спрашивают, забыли поменять! :(
kuzminalora
25 января 2013 г. 9:24
Сразу вспоминаются слова песни Фриске. А на море белый песок
Дует тёплый ветер в лицо
Можно даже неба коснуться рукой

Буду очень-очень скучать
Буду о тебе вспоминать
Даже если ты далеко-далеко
25 января 2013 г. 9:31
Да уж!
И так хочется обратно....!
Ane4ka
5 марта 2013 г. 23:59
наслышана и начитана про Боракай)
а ваш рассказ еще одно подтверждение тому, что там стоит побывать))) буду стремиться)
6 марта 2013 г. 2:07
А я вчера с упоением перечитала все части твоего (можно ведь на "ты" ? :) рассказа на Бали и очень хочу туда!
Shaman
7 мая 2013 г. 10:55
А кайтеры там есть? а то смотрю и море хорошее и ветер не плохой )))
11 июля 2013 г. 8:47
Кайтеры точно есть во Вьетнаме - там лучшее место для осваивания. Давно хочу туда именно за этим. В Греции в этом году видел отличнейший спот, скоро выложу фотки.
Mnemon
11 июля 2013 г. 15:01
Ищу где это сделать подешевле... В Европе один урок от 100 евро стоит – меня жаба душит... Не в курсе сколько это стоит во Въетнаме?
11 июля 2013 г. 15:30
Где-то слышал что от 500 до 1000 в рублях. Но уж точно не 100 баксов - это Вьетнам. Можно экспертов потеребить...
7 мая 2013 г. 11:00
Есть на противоположном побережье от White Beach, но были в июле, не скажу, что их много. Говорят в сезон ажиотаж.
11 июля 2013 г. 18:06
Поедим в декабре, потом напишу цены и ... впечатления! ) Очень хочется попробовать!
IGHER
12 июля 2013 г. 0:01