Илья Пользователь — был 26 февраля 2016 г. 22:54

Европа. 5 стран за раз. День 4.

Европа. 5 стран за раз. День 3.

На четвертый день у нас был запланирован самый длинный переезд. До Люксембурга. Поэтому выехали сразу после завтрака в плотном тумане.

В пути несколько раз выезжали из тумана на яркое солнце, а потом также резко уходили в туман… Граница тумана была очень резкая, я такого никогда не видел.

Мне часто задают вопрос, зачем мучить детей длинными переездами? Я тоже думал об этом, когда в прошлом году мы в первый раз взяли на прокат автомобиль и проехали Барселона — Андорра — Каркассон — Барселона.

Тогда дети еще не привыкли, потом была большая поездка этим летом. И что вы думаете? Теперь они радуются длинным переездам!

Хотя ничего странного. Я себя вспоминаю в детстве, когда нас с братом возили на разные автобусные экскурсии, так вот в них мне нравился переезд на автобусе!

В общем дети привыкли и им стало нравится ездить на машине, хотя раньше получасовую поездку по Москве воспринимали в штыки.

Но вернемся к переезду в Люксембург. Переезд конечно длинный, в дороге очень помогает круиз-контроль, а то моя нога постепенно придавливала педаль, а нарушать как-бы не хотелось.

Я заранее узнал, что самый дешевый бензин на моем маршруте будет именно в Люксембурге, поэтому тянул с заправкой до последнего: о) И почти дотянул… при въезде в Великое Герцогство у нас уже во всю горела лампочка… И вот первая заправка! Дизель что-то около 1,22 евро! На 20 центов дешевле, чем в Германии! И облом… очередь из фур на километр! Конечно не километр, а всего-то метров 200. Я даже сначала не понял в чем прикол и хотел их так спокойно объехать… потом понял, что это именно очередь на заправку! Они тоже умеют считать деньги. В итоге решил ехать дальше, не может быть, что такое везде…

Доехали до центра, остановились прямо около верхнего города, куда и пошли погулять. Смеркалось.

Пошли вверх с парковки вот в эти ворота

По дороге оглянулись назад

Что сказать… за те пару часов, что мы гуляли по городу нельзя судить о всей стране, но нам понравилось. Чисто, ухожено, празднично. Без труда купили магнитик (в некоторых городах так и не смогли купить это китайское чудо), колокольчик, посмотрели на памятник

который я не понял, хотя мучаюсь воспоминанием до сих пор… где-то я читал, в фантастике. там был подобный персонаж… но не могу вспомнить где. Может кто вспомнит?

В первый раз я увидел вот такие обезображенные деревья

И просто фотки

Дошли до какого-то райончика, где кругом одни суды и юристы…

Не поняли, но все было красиво и чисто. Посмотрели оттуда на нижний город

и пошли искать машину по уже совсем вечерним улицам…

Машину отыскали с помощью навигатора: о) Я всегда ставлю точку, где оставляю машину.

Топливо постепенно приближается к «0», на улицах заправок нет, это радует… Я начинаю подумывать, как выходить из положения. В общем в самый неожиданный момент заправка нашлась! Правда немного дороже, чем на въезде, но выбирать не приходится.

В эту ночь нас ждала гостиница около аэропорта, в общем ничего, нормальная. С хорошем рестораном в соседней гостиницы, даже на улицу выходить не пришлось.

Гостиница Etap Hotel Luxembourg Airport.

Вот такой проездной день получился.

Пробег за день 549 км, за поездку 1387 км.

Европа. 5 стран за раз. День 5.

25 октября 2012 г. 12:06
Согласна с Вами по поводу поездок с детьми - они быстро привыкают и переезды на машине переносят вполне стойко. В этом году на Бали моя внучка ездила со мной на машине по острову по 12-13 часов в день и ничего, нормально переносила!
25 октября 2012 г. 12:47
12-13 многовато.
я для себя решил не более 3-4 часов в день, иначе не отдохнешь.
25 октября 2012 г. 12:48
Это, когда сам за рулем, а когда тебя возят, то можно и больше!
25 октября 2012 г. 12:50
ну да
хотя сидеть все равно устаешь