Маргарита Кушниренко — была вчера 23:59
 – Теперь живу в Калифорнии во Фресно, кому нужна, пишите в личку

Забавное местечко во Французских Пиренеях

10 сентября 2012 г. 14:16 Франция Ноябрь 2011

Однажды быстро управившись с делами, у нас появилось время и мы реализовали свое давнее намерение — немного прокатиться по Перенеям. Не то чтобы по заранее задуманному плану, а просто так — куда глаза глядят!!! Этот вид путешествия мой муж обожает больше всего: хорошая погода, хорошая дорога, хорошая машина, хорошая компания (в смысле — мое присутствие) и красоты за окном — и он абсолютно счастлив!!!

Пока мы колесили по французским Перенеям, мы успели заметить, что все маленькие городочки и деревеньки буквально на одно лицо

И вот забравшись так далеко, что дальше уже некуда — в самом прямом сысле этого слова нас ждал тупик, мы надумали выезжать из него по другой дороге

И здесь нас жала одна забавная деревенька!!! Ее буквально атаковал десант из…

Чучело? Пугало??? Мы так и не подобрали термин к этим фигурам, которые были везде в виде ОООчень крупных людей в самых неожиданных позах и за самыми разными занятиями

Что мы установили точно — это способ их изготовления. Объемные формы изготовлены из сетки-рабицы средней ячейкм наполнены жухлой листвой, а точнее сказать — форменным образом набиты и утрамбованы опавшими листьями

Такой забавный способ выбрали жители этого уголка, чтобы хоть как-то выделиться из массы совершенно одинакоых горных деревенек. Почему мы так решили? А больше ни один из вариантов не казался более-менее адекватным для с позволения назвать «десантников» заполонивших каждый двор и все пространство. Они то выглядывают среди веток деревьев,

то бегают по крышам сараев и хозяйственных построек,

то предстают в виде указателей,

то поселяются на столбах электро-передач

то своеобразным способом работают почтальонами или наводят оных на почтовые ящики не менее забавно

Эти садовые скупьтуры выполненые с хорошим знанием анатомии, так как у них четко прослеживаются формы по половому признаку и мужчины легко отличаются от женщин

Можно смело сказать, что они учавствуют в жизни деревни. на равне с ее жителями. Кто-то делает зарядку

Кто-то метет двор

Кто-то созерцает закат, уморившить от трудового дня

А то и вовсе в полутрезвом состоянии повисают на соседнем заборе

Этих садовых скульптур так много в деревне, что зачастую они создают групповые образы

Нам так понравлась деревенька, что мы решили прогуляться по ней пешечком вдоль и поперек. В общей сложности это заняло у нас 10–15 мин вместе с фотографированием основных местных достопримечательностей

Которых здесь всего пять:

1. Это старая башня с часами

2. Церковь относительно не поздней постройки

3. Мраморный петух

4. Крест около фонтанчика — в центре села

5. И сам фонтан у здания ТУР Инфоцентра и почты, скорее напоминающий обычную колонку

Но я умудрилась не запомнить названия этого прикольного местечка. Точнее что-то на меня нашло и я рекламу на первом угловом доме, по ошибке, приняла за имя населенного пунта. И довольная и спокойная была абсолютно уверенна, что точно и легко восстановлю по фото где конкретно это находится… Но не тут-то было… это тот кадр, на который я рассчитывала… каково же было мое разочарование, когда я увидела как лопухнулась…

Но в утешение у меня осталась карта этого укромного природного заповедника, которую я сделала на главной площади или точнее на том месте, которое можно с натяжкой, но именно так назвать, потому что это явно было самое важное и главное место в деревеньке с фонтанчиком, картой, инфоцентром для туристов и почтой, которые почему-то были закрыты…

И!!! ...кстати сказать, мы не встретили ни единого жителя на всех двух улицах и ни единого живого существа — ни кошку, ни собаку и кого тебе вообще… Мы не сразу спохватились, что даже никаких звуков не то что обычной деревенксой жизни, авообще звуков природы, кроме собственных голосов и шагов... только куча «садовых десантников» вокруг…

Может быть это вообще поселок-призрак???

День начал клониться концу, становилось жутковато от бредовых мыслей… Но нам все равно уже пора выбираться на приличную дорогу, чтобы постараться не сильно поздно вернуться в отель, так как завтра нас ждал напряженный рабочий день

Франция: полезная информация

во Франции

Oleg_Sarapulov
10 сентября 2012 г. 15:48
Загадочная история! А вы уровень радиации не проверили. :)
Найдете информацию но данному населенному унту- выкладывайте, ждем
10 сентября 2012 г. 15:51

Олег, облазила весь фото-гугул того района... не за что зацепиться... Сама думаю. может мы были вообще на другой планете???
Oleg_Sarapulov
10 сентября 2012 г. 15:55
У вас бы не просто Мерседес
10 сентября 2012 г. 16:25
вот-вот!!! и я про тоже!!! мерселёт, похоже!!!
А если серьезно, Олег, осталось какое-то непонятно странное ощущение после этой деревеньки... С одной стороны забавно - обхохочешься, а с другой... когда мы сообразили. что никаких звуков не то что жизни в деревне, но и природы не слыхать, кроме собственных голосов и шагов... как-то не по себе стало... и мы, не сговариваясь, мухой от туда рванули!!! Хорошо, что обратно вернулись на Землю
10 сентября 2012 г. 16:26
Может быть это вообще поселок-призрак???
- посёлок, населённый чучелами из пожухлых листьев...Жуть, Стивен Кинг отдыхает!
10 сентября 2012 г. 16:29
дык, А как вы думали они пишуть свои ужастики??? из жизни берут и в интернете на сайтах путешественников!!!
10 сентября 2012 г. 16:32
Точно!
10 сентября 2012 г. 16:33
MMS
10 сентября 2012 г. 20:48
А ночью они, наверное, еще и светятся!
10 сентября 2012 г. 21:12
и шастают по округе!!!
GalaN
14 сентября 2012 г. 20:52
Оригинально. С фантазией у жителей поселка-призрака все в порядке
14 сентября 2012 г. 21:46
Еще какие приколисты!!!
alenabesedovski
9 октября 2012 г. 13:20
Очень загадочно!Хотя мы как -то отдыхали в австрийской деревушке отель Богнер-бад-блюмао( так по- русски слышится) и попадали в такую же примерно ситуацию:красивейшая альпийская деревня,как на картинке, все зеленое, яблоки клонят веточки к земле,живописно падая по травке,цветочки-ручейки ...и никого.А время -обычный полдень.Мы специально выходили в разное время. В какой-то момент все-таки увидели и жителей и животных.Так что нужно было на дольше задержаться.:)
13 октября 2012 г. 17:42
Да, естественно, надо было иметь время, чтобы дождаться... Но у нас уже его не было... И в итоге остались вот такие вот забавные впечатления!!!
AnastasiaZaitseva
9 октября 2012 г. 14:08
Вау!
RTVd
9 октября 2012 г. 15:32
Таких листвяных увидишь к ночи или рано утром и...можно неотложку смело вызывать к этому антуражу нужно привыкнуть))
Меня порой пугают одетые манекены около магазинов, которые во весь рост, когда вдруг голову повернешь в их сторону, или натолкнешься на них) И вообще, такое ощущение: кто- то следит за тобой со стороны
13 октября 2012 г. 17:34

Прикольное чувство, согласна!!!
9 октября 2012 г. 17:44
Любопытное местечко. Надо разгадать...
Когда мы жили в Бургундии и шастали по окрестным деревням, то в некоторых была такая же мертвая тишина и пустота. Потом дошло - коровы в поле, люди на работе (все уехали на машинах в деревни покрупнее), собаки без хозяев дрыхнут вместе с котами. И даже в приличных деревнях, когда угадывалась жизнь, люди на улицах все равно почти не встречались. Зато вечером все дружно сидят в местном ресторане!
13 октября 2012 г. 17:37
да, скорее всего, Вы правы! Только мы вечера на дождались!!! И у нас остались именно эти сиюминутные ощущения
9 октября 2012 г. 17:45
Модераторам. На вертикальных фото не выпадает окошко для оценок, видимо остается за габаритами. Не получилось поставить плюсики. Может, перенести окошко из правого в верхний левый угол?
9 октября 2012 г. 19:32
Прикольный скульпитер живет в этой деревушке! А плюсики правда не ставятся. Надо положить фотографии.
Marevna
15 ноября 2013 г. 11:59
Маргарита, я была так рада, когда случайно попала на этот Ваш рассказ! Думала, вот те на! Где же такая класная деревушка то в Пиренеях находится? И как это мы туда не попали? Бежала глазами к тому месту, где будет написано, как эта деревушка называется и ОООО, была также огорчена, как и Вы... Ну надо же!!! Я материалист, уверена, что деревушка существует Будем ждать того Туристера, кто принесет нам ответ, на поставленную Вами загадку
15 декабря 2013 г. 19:44
Может вам или мне удастся снова оказаться в тех краях... Я дорогу отлично помню!!! ...но на гугле не нашла этой деревеньки, как ни странно...
Marevna
15 декабря 2013 г. 21:54
Рита, думаю, мне в тех краях не удастся побывать в ближайшее время... У меня в планах много поездок в другом направлении из-за многочисленных юбилеев в следующем году. Но вы как только узнаете - пишите Вы же в тех краях живете?
15 декабря 2013 г. 23:39
Мы в тех местах раньше часто бывали по делам! А сейчас ситуация изменилась, так что тоже неизвестно когда там придется оказаться! А сама я вообще-то из Москвы пока!
maxabat
14 февраля 2015 г. 21:01
Какая интересная история! А человечки просто прелесть! По прошествии стольких лет вы так и не узнали название этой деревеньки и обитают ли там живые существа? Никто из Туристеров кроме вас там не побывал?
14 февраля 2015 г. 21:03
пока все тихо! Буд0-то бы она появилась для нас и исчезла так же вмсте с нашим отъездом. Если бы не фото щипай себя за нос сколько угодо, а все казалось бы, что приснилось!
maxabat
14 февраля 2015 г. 21:07
Зато какие эксклюзивные фотографии у вас остались
14 февраля 2015 г. 21:10
только это грее и спасает от смозакапывания, что все таки это было наяву!