Elena_S
Elena_S Пользователь — была 12 февраля 2014 г. 1:31

Мы любим отдыхать в Финляндии, а вы?

11 мая 2012 г. 16:56 Финляндия Май 2012

Итак, для питерцев это один ис самых излюбленных способов провести уикэнд или небольшой отпуск. Восхитительная нетронутая природа в сочетании с невероятно комфортным и устроенным бытом, вот, что такое отдых в финском коттедже на берегах его «тысячи озер»·

От границы нам отделяет 3ч по дороге разного качества:- , что поделать, Россия с ее извечными проблемами:-), но после пернсечения границы в награду получаем ровнейшую трассу, по дружесвенной Финляндии. Что в лесу, что на магистрали ехать одинаково приятно, безопасно для человека и железного конька:-).

Настроение меняется сразу же после пересеченияграницы. Пейзаж радует глаз чем дальше, тем больше!

Коттеджи бронируем заранее на сайте. Их много в сети, даже просто по поиску в любой поисковой системе. Выбираем без предоплаты ха наличный рассчет.

Знаеи английского языка — желательно ибо фины, чуть дальше от границы почти не говорят по-русски.

И вот Ваши законные два с половиной дня в экологичной обстановке! Воздух головокружительный, топится сауна, зеркальная гладь озера уже приглашает охладиться после парной, а ароматы из гриля вызывают волчий аппатит!

Если буз города и шоппинга жизнь не в жизнь, всегд можно скататься в ближайший поселок или городок и уодовлетворить тягу к покупкам и следостному занятию- тратить деньги:)))))))))))))

МНого о таком отдыхе не напишешь, тут лучше один раз уводидель, чем сто раз улышать. Ибо как описать тишиную, от которой звенит в голове? Или бесконечную глубизну неба и воды? Или гортанные крики прилетающих с юга лебедей. белоснежных лебедей!!! Которые скользят по воде мимо вашего, да вашего на эти три коротких дня дома….

Такая красота и чудо совсем рядом и не надо томиться в чартерах и длительных перелетах-пересадках куда-то на чудо-острова.

И опять же заграница:)))

Но такая близкая заграница… Для питерцев вообще пригород…:)))

Желаю всем приобщиться и получить массу удовольствия от отдыха и путешествия!

в Финляндии

11 мая 2012 г. 22:47
Замечательные 3 счастливых дня! Природа потрясающая, я с вами согласна. Очень люблю такие вылазки.
104vlad
18 мая 2012 г. 12:23
И мне понравилось. Фото силуэтные -просто находка. Перейму. Природа -.... весна.
Elena_S
18 мая 2012 г. 15:35
Спасибо большое, Вы очень добры к скромному творчеству....еще б понять что есть силуэтные фото? :)))))
104vlad
21 мая 2012 г. 7:29
Снимок из окна перед голубым озером и после него с крыльца. Да это и не важно. Все снимки хороши и выдают художественный вкус автора. Новых путешествий и фото!!!
Elena_Samuseva
9 августа 2013 г. 13:10
Да ,отдохнуть в Финляндии можно не хуже чем на заморских курортах!