Павлик Настенька (Nasten_ka_Pavlik)
Настенька Павлик Пользователь — была вчера 22:29

Инсбрук. Из Каринтии в Тироль

9 июля 12:56 Инсбрук — Австрия Декабрь 2015

Я люблю Австрию! Очень!

Уверена, что страна прекрасна в любое время года, но в гости мы к ней приезжаем только зимой.

Но даже летом я с огромным удовольствием вспоминаю, как здорово видеть заснеженные вершины Альп, нестись с ветерком на лыжах, пить горячий шоколад и любоваться потрясающими панорамами.

Все земли Австрии чудо как хороши, но поездка из Каринтии в Тироль мне запомнилась особенно.

После катания в Бад-Кляйнкирхайме мы решили заглянуть в Инсбрук. Расстояние около 300 километров, но на такую поездку можно отводить целый день: слишком уж живописные места встречаются по пути.

Это и Лиенц, и Кицбюэль, и совсем крошечные деревушки, и открывающийся вид на самую высокую вершину Австрии — Гроосглоккнер (3798 метров).

К сожалению, не везде отведены места для остановки и фото.

Но у нас запланировано посещение смотровой площадки на горе Нордкетте в Инсбруке, поэтому спешим далее.

И вот мы в Инсбруке!

Первым делом рекомендую приобрести innsbruck card — туристической карточки, которая значительно сэкономит Ваши средства при осмотре города. В декабре 2015 года карта стоила 33 евро на человека (на сутки), а преимущества предоставляла следующие:

Свободный вход во все музеи и достопримечательности города и окрестностей

1 подъем и 1 спуск на канатных дорогах региона Инсбрук

Бесплатный проезд на инсбрукском экскурсионном автобусе

Бесплатный проезд на городском общественном транспорте ассоциации IVB, а также линиях Рум/Халль (Rum/Hall)

Бесплатный проезд на трамваях линии 6 в поселок Игльс и линии STB в поселки Муттерс/Крайт (Mutters/Kreith)

Бесплатный проезд на автобусе-шаттле в музей «Хрустальные миры Swarovski»

Многочисленные скидки на: шоу «Тирольский вечер», проезд по бобслейной трассе, проезд на экскурсионном автобусе «Шуберт» , вход в замок Трацберг (городок Йенбах), скидки в магазинах и многое другое

Например, мы воспользовались картой только для того, чтобы подняться на гору и попасть в музей Сваровски. И это уже было выгодно!

Подробнее о innsbruck card и другая полезная информация о городе здесь.

Что обязательно следует увидеть в Исбруке? Мой ответ — Нордкетте!

Канатная дорога Нордкетте доставит Вас на высоту 2334 метра. Вид на Инсбрук с этой высоты открывается невероятный!

Подъем состоит из 3 участков пути:

1. Первая станция канатной дороги «Хунгербург» располагается на высоте 300 метров от подножия горы. Попасть сюда можно на автомобиле (оставив его на платной стоянке) либо от станции Конгресс вблизи дворца Хофбург на рельсовом подъемнике.

2. Второй участок пути «Хунгербург» — «Зеегрубе».

На вместительном гондольном подъемнике Вы попадаете на высоту 2000 метров.

Весь Инсбрук как на ладони, окруженный высоченными горами.

3. Но мы хотим еще выше! Третья станция «Хафелекар». 2334 метра!

Замечу, что этот участок пути показался довольно опасным)

Солнце скоро зайдет за горы, оставив нас наедине с городом.

Спускаемся снова на Зеегрубе и ждем наступления темноты.

К сожалению, кафе уже не работает, поэтому остается только мерзнуть, наслаждаясь видом. Но он того стоит!

Замечу, что зимой последний спуск на кабинном подъемнике «Хафелекарбан» — в 17:00 ч. Последняя кабина подвесной дороги с горы Зеегрубе — в 17:30 ч.

Однако один раз в неделю возможны ночные посещения вершины, подъемник работает до 23.30.

Подробная информация о ценах и работе Нордкетте на сайте.

В полном восторге от увиденного направляемся на прогулку по вечернему Инсбруку.

30 декабря… Город очень нарядный!

Небольшая ярмарка…

Украшенные деревья

Безлюдные улочки

И витрины магазинов. Закрытых, увы!

Видимо, так и останемся голодными)

А вот магазин украшений Swarovski работал!

Без покупок не уйдет никто!

И, конечно, главная достопримечательность Инсбрука — Дом с золотой крышей.

Тем временем, пора искать место для ночевки. Увы, 30 декабря свободных номеров в самом городе не осталось, поэтому мы поехали в Тельфс в Gasthof Plattenhof.

Не могу сказать, что отель мне понравился. Единственное преимущество — он находился недалеко от трассы, что абсолютно не мешало спать и помогло попасть в город рано утром.

Как Вам сонный Инсбрук?

Елка от Swarovski

В конце каждой улицы видны горы — очень красиво!

Разноцветные домики на берегу реки Инн — одна из визитных карточек города.

Еще одна достопримечательность города (правда находится в 15 км от города) — музей Swarovski.

Swarovski Kristallwelten
Kristallweltenstraße 1
6112 Wattens · Austria

Официальный сайт музея Swarovski.

Режим работы

Ежедневно с 8:30 до 19:30, вход в музей до 18:30
Июль и август: ежедневно с 8:30 до 22:00, вход в музей до 21:00

24 декабря до 14:00, вход в музей до 13:00
31 декабря до 16:00, вход в музей до 15:00
Закрыто 7 и 8 ноября 2016 г.

Если у Вас есть innsbruck card, то вход в музей бесплатный.

Коллекция производит неоднозначное впечатление.

Встречают Вас липицианец с щедро украшенной кристаллами сбруей

и дамочка

Мне понравился огромный кристалл

и великолепная люстра

но совершенно сбил с толку психоделический пляс манекенов с последующим разбором их по частям тела. «Декстер» отдыхает! Но необычно, это верно.

Снова всевозможные кристаллы

Дамам интересны будут элементы одежды с кристаллами

Диадемы

и почти настоящая хрустальная туфелька!

При выходе из музея Вас встретят тучки со стразами

и даже надпись, выполненная с украшением кристаллами Swarovski.

Знакомство с Инсбруком прошло превосходно! И вот мы уже мчимся в Гальштат, чтобы встретить Новый год.

в Инсбруке

в Инсбруке

9 июля 11:16
Эх, мечта моя....
10 июля 21:25
Посещение Инсбрука было и моей мечтой!
И вот под Новый год исполнилась...
9 июля 15:21
Сонный Инсбрук просто прелесть ) Наверное только ранним утром можно увидеть настоящее лицо ))
10 июля 21:27
Спасибо за внимание!
Город мне понравился и вечером, и ранним утром
9 июля 16:16
На горах как-то снега мало. Там не катаются? А канатная дорога только для прогулок? Мы с свое время хотели подняться, но в апреле ничего вообще не работало, ни фуникулер, ни канатка.
10 июля 21:30
Снег в декабре 2015 нужно было еще поискать
На станции Зеегрубе был еще и кресельный подъемник, правда очень старый. Возможно, и катаются, когда снег есть
Мы с свое время хотели подняться, но в апреле ничего вообще не работало

Жаль Вид на город с высоты Нордкетте мне понравился
denis111
9 июля 20:29
Прекрасные фото! Австрия великолепна!
10 июля 21:31
Благодарю!
Я тоже очень люблю горы, а поэтому и Австрию
Argentique
9 июля 20:44
Какой красивый городок и с погодой повезло.
10 июля 21:31
Благодарю за внимание!
Погода действительно была замечательная, но снежка не хватало
10 июля 23:49
Как много полезной и интересной информации, Настя. Виды потрясающие. Да и город на вид очень симпатичный.
11 июля 14:53
Спасибо, Наташа!
Мне показалось, что Инсбрук - неплохой вариант путешествия на Новый год или Рождество Что-то соскучилась по снегу
11 июля 15:25
Nasten_ka_Pavlik писала 11 июля 14:53
Что-то соскучилась по снегу
Да что ты, Настя. Так долго была зима, а не успели глазом моргнуть, уже пол лета прошло.))
12 июля 11:03
Спасибо за внимание!
11 июля 20:04
Очень симпатичный город. Горы на восходе прекрасны!
12 июля 11:04
Наташа, спасибо, что заглянула
Я тоже очень люблю горы...
12 июля 19:30
Но я по зиме ещё не соскучилась)))
11 июля 20:50
Потрясающие горные пейзажи, горы обладают такой магией притяжения.. Отличный Новый год у вас был, Настя!
12 июля 12:02
Благодарю за внимание, Марина!
У нас было длительное Рождественско-Новогоднее приключение Обязательно поделюсь впечатлениями когда-нибудь
12 июля 12:03
Спасибо, Олег!
12 июля 5:29
Я люблю Австрию! Очень!
Настя, и не мудрено! Она у тебя прекрасная!
остается только мерзнуть, наслаждаясь видом.
Зато каким видом! Высота прямо пугающая!
Город очень нарядный!
Да. Скучаю по рождественской Европе!
12 июля 12:45
Виктор, с Днем фотографа!
Настя, и не мудрено! Она у тебя прекрасная!

Благодарю
Да. Скучаю по рождественской Европе!

Иногда даже летом вспоминается
12 июля 13:20
Nasten_ka_Pavlik писала 12 июля 12:45
Виктор, с Днем фотографа!
Спасибо, Настя! И тебя!
Aleksandr_Selifanov
19 июля 14:07
Спасибо за хороший отчет и ночные фото Инсбрука с горы. Знакомые места!!! Как раз сейчас пишу отчет об Инсбруке. Ночные виды просто супер. Очень хочется туда именно зимой, но цены кусаются. Одному ездить очень дорого.
20 июля 11:31
Спасибо, Саша! Я искала уже отчет об Инсбруке, так как не поехать туда из Зеефельда было бы ошибкой) Оказывается, в стадии разработки. Хорошо, тогда ждем
Aleksandr_Selifanov
20 июля 11:36
Nasten_ka_Pavlik писала 20 июля 11:31
Хорошо, тогда ждем

сегодня или завтра все будет!!!
19 июля 15:38
Волшебный Инсбрук! давняя мечта. Жаль только, что в зимнем дне так мало световых часов...
20 июля 11:35
Волшебный Инсбрук!

Согласна! Возникает какое-то ощущение праздника и особенное настроение в этом городе...
в зимнем дне так мало световых часов...

Вечерний Инсбрук не менее привлекателен! Думаю, Вам понравится
Во время нашей поездки не хватало только снега для полного погружения в зимнюю сказку, получилось уже позже, в Гальштате
Спасибо за уделенное время
20 июля 0:31
Сваровски всюду . Очень уютный городок в окружении красивейших гор!
20 июля 16:57
Сваровски всюду

А как же иначе? Именно в Ваттенсе на ограночной фабрике была установлена первая машина Даниэля Сваровски. Но елка из кристаллов - перебор, согласна) Хотя сверкает великолепно
Очень уютный городок в окружении красивейших гор!

Какое точное описание! Именно горы являются главным украшением Инсбрука!
den-ekb
11 августа 1:36
Настюш, фотки классные! Город неимоверно красивый! До последнего не хотел читать, дабы не травить душу. Ведь мы недавно говорили на эту тему. В целом всё свершилось - потравила Жаль, что с вами стыковка не получается