Турист Надежда Вертий (nadyavertiy)
Надежда Вертий
была 16 января 2017 2:04

Тенерифе — Испания Сентябрь 2015

К этой поездке я готовилась основательно и заранее! На острове я уже была несколько лет назад, но это была моя первая поездка за границу и, честно говоря, кроме пляжного отдыхв меня тогда мало что интересовало. Но время идет и интересы меняются… Обо всем по-порядку)

Еще в июле были куплены билеты Аэрофлота прямым рейсом Москва-Тенерифе, самостоятельно оформлена испанская виза и забронированы частные апартаменты на сайте AirBnb, кстати бронировала вот в этом отеле https://www.tourister.ru/go/f90da6 (кстати условия проживания — одинаковые, и через букинг сможете забронировать номер с питанием).

После 7-часового перелета, уставшие, но счастливые мы были в южном аэропорту (кстати прямые рейсы из Москвы прилетают только в этот аэропорт, если же летите с пересадками — то можете оказаться в Северном аэропорту Тенерифе, откуда намного дольше добираться до основного туристического курорта Лас-Америкас/Коста-Адехе/Лос-Кристианос, поэтому будте внимательны при покупке билетов)). Нас уже ждал трансфер, который доставил нас прямо к дверям отеля. На самом деле добраться из аэропорта до курортных город не составляет сложности на автобусе. все расписания и маршруты прямо на автобусных остановках в аэропорту.

Отель находится в туристической зоне Коста-Адехе, это место для любителей спокойного и размеренного отдыха.

Вид из апартаментов:

Отель ночью:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Отсюда легко можно добраться до более энергичного и молодежного курорта Лас-Америкас, что находится южнее.

Рядом с отелем находится большой и чистый пляж курорта Торвискас/Фанабе:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

На пляже есть платные лежаки, бары.

Мы предпочитали более тихий и маленький пляж, окруженный волнорезами — пляж дель Бобо:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Дошли и до пляжа Троя, что еще южнее, людей там намного больше, а если в выходные, то и местных будет очень много!

Панорама курорта:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

В наших апартаментах была кухня, поэтому готовили мы себе сами. Лучший продуктовый магазин на тенерифе — Меркадона. Там мы и закупались.

Взяли несколько экскурсий. Экскурсии бронировали в компании «Компас». Берите несколько экскурсий — делают хорошие скидки.

Мы взяли обзорную экскурсию по острову и экскурсию на пароме на Ла Гомеру.

В назначеный день рано утром нас забрал небольшой минивен (экскурсия на 6 человек!!!) и мы отправились в мини путешествие. Маршрут — Тейде-Маска-Гарачико-Икод-де-Лос-Винос-Ла Оротава-Канделярия.

Первой достопримечательностью, которую нам предстояло посмотреть — вулкан Тейде.

По дороге открываются живописнейшие виды:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Благодаря тому, что мы выехали очень рано, на вулкане мы были одни!!!!! Это непередаваемые ощущения! Величие, от которого дух захватывает!

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Лунные пейзажи, здесь, кстати, снимали «Битву титанов»!

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Насладившись красотой мы двинулись дальше. Объехав вулкан с западной стороны можно увидеть следы извержения вулкана, До сих пор на склонах ничего не растет:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Далее мы спускаемся по извилистой и опасной дороге в деревню Маска. Дорога для любителей пощикотать нервы и неопытным водителям здесь делать нечего!

Маска:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Эта пиратская деревушка просто поражает воображение! Погуляв немного по улочкам, мы отправились дальше — в Гарачико.

Сейчас, когда путешествие позади, могу сказать, что больше всего мне запомнился именно этот город. Почему? Мне кажется, слова здесь излишни, смотрите сами:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

Далее нас ждал Икод-де лос Винос с интересным винным магазинчиком и вкусной местной едой)

уютная Ла-Оротава:

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1

И дождливая Канделярия с чёрными пляжами…

Остров вечной весны или возвращение в рай. Часть 1
Так началось наше знакомство с островом весной весны. Продолжение следует…

Теги: Самостоятельные путешествия, Пляжный отдых, Отзывы об отелях

на Тенерифе