Виктория Широкова Пользователь — была 10 декабря 2016 г. 4:36

Нячанг — Далат, Вьетнам

7 сентября 2014 г. 19:07 Нячанг, Да Лат — Вьетнам Август 2014

Вьетнам страна аграрная, не обремененная производственным фактором, поэтому экология располагает к развитию туристического бизнеса. За последние годы стало заметным стремительное развитие отельной инфраструктуры по всему побережью. В этой связи рост цен на услуги и питание для отдыхающих возросли за последние три года в среднем на 30%. Для жителей ДВ региона полетное время чартерным рейсом составляет 7 часов, разница во времени 4 часа, это удобно, т. к. в отеле завтраки с 6 до 9 часов утра, а дома уже пора обедать.

Отель «Vien Dong», что в переводе означает «Дальний Восток», в котором мы проживали, является твердой 3*, с хорошим ассортиментом на завтрак и двумя собственными бассейнами, что далеко не везде встречается во Вьетнаме. Удаленность от центральной набережной, где находится так называемый русскими «Лотос», который на самом деле ладан, кстати, внутри него картинная галерея, примерно 100 метров.

«Лотос» за спиной.

В ближайшей доступности всевозможные кафе, магазинчики. Есть даже книжный обменный фонд на русском языке, для любителей чтения не на электронных носителях, это мило. Расположение отеля таково, что он находится в трех- пятиминутной шаговой доступности и от европейского квартала, и от сетки улиц азиатского района. Также рядом находится ночной рынок, работающий с 18:00, там продаются сувениры, одежда, обувь, предметы интерьера, можно недорого покушать во всевозможных уличных кафешках. Не могу не высказаться по поводу местной валюты. Соотношение, в среднем 100 долларов, составляет 2.150.000 донгов. То есть, за время нахождения во Вьетнаме, каждый может себя почувствовать миллионером! Девальвированная вьетнамская пластиковая денежная единица создает ощущение, временное конечно, но тем не менее очень оптимизирующее, что ты способен за день, особо не прилагая усилий, потратить более 1.500.000 денежных единиц (донгов конечно, но все равно приятно!).

Побережье в Нячанге.

Нячанг имеет 7 километров пляжного побережья, у первой линии строятся и строятся 4–5* сетевые отели. При этом на пляже нет ничего, даже вблизи сетевых отелей, кроме грибков и лежаков, вода очень чистая.

Католический собор, построен французскими колонизаторами.

В Нячанге есть европейский квартал, что делает отдых там очень привычным и удобным для людей, не готовых к полному погружению в Азию.

В целом, отношение к русским, на мой взгляд, самое лояльное из всех стран АТР. Вьетнамцы улыбчивы и доброжелательны, находясь там, чувствуешь состояние психологического комфорта.

По поводу времяпровождения полагаю, что каждый найдет себе занятие по душе. Есть также и ночные клубы, «Zima» например. Я бы особо отметила горячие минеральные источники, на мой взгляд, лучшие в Азии.

Горячие источники " I-resort». Более современные и на очень хорошем уровне сервиса.

Горячие источники «Тхап-Ба». Ванны с более, на наш взгляд, плотным содержанием грязевого компонента и горячими минеральными ваннами с высоким содержанием минеральных солей.

Остров развлечений «Винперл» имеет четыре зоны — парк развлечений, океанариум, водные аттракционы и отличный пляж с мелким песком. На остров можно попасть с помощью самой длинной в Азии канатной дороги, либо на катере. Кстати, ее хорошо видно на подлете к Нячангу. Стоимость проезда на фуникулере 550 тысяч донгов, в стоимость входит целый день нахождения на острове и проезд обратно. Билеты приобретаются в кассе, к которой можно проехать на такси, затем проехать на досмотр и посадку. Отдельно оплачиваются питание на острове, кстати сказать, только фастфуд, сувениры и прочие доп.услуги.

Вид сверху на трассу электросаней, вполне привлекательное развлечение.

Дорога на остров состоит из 7 опор, протяженность самой длинной канатной дороги над морем 3300 метров, высота 70 метров, время в пути примерно 20 минут. Неплохой парк, конечно «Эверленд» в Сеуле это совершенно другой уровень, но тем не менее, день там пролетит незаметно. Вечером также можно посмотреть водное шоу фонтанов. На острове также есть 5* отели.

В помещении океанариума.

Рыбка Немо из мультика.

Пляж на Винперле.

Игровая зона.

Дорога в Далат из Нячанга проходит через горный перевал на высоте 1500 метров, виды шикарные, повсюду водопады. Возвращение с дневной экскурсии похоже, самое занимательное зрелище. Туман, падающий на перевал, создает ощущение нереальности происходящего. Автобус плывет по извилистой высокогорной трассе в молочной белизне туманной дымки над бесконечной пропастью. Это пугает и завораживает одновременно. Сам Далат — бывшая французская колония, что сразу заметно по архитектуре зданий. Экскурсия в Далат имеет насыщенную программу, стоит отметить: парк Пренн, буддистский храм, фуникулер в горах, поездка на электросанях к водопаду и конечно же отель «Крейзи Хаус». Двухдневная экскурсия еще более насыщенна. В Да Лате есть чем заняться и на более длительный срок, французы любят там отдыхать. Посередине города шикарное горное озеро. Обязательно приобретите там кофе и вино, и то и другое стоит затраченных финансов.

Канатная дорога в горах Да Лата.

Парк развлечений и отдыха «Prenn» в Да Лате.

Сосновые боры в Далате, высажены французскими колонизаторами.

Желающие могут приобрести луковицы орхидей.

Отель «Крейзи Хаус» производит впечатление ирреальной деревянной конструкции, но вблизи оказывается, что это полностью бетонное, окрашенное под дерево, сооружение. Имеет 18 тематических работающих номеров. Здание находится в состоянии строительства, что позволяет уходить от налогообложения, а также давать возможность постоянно креативить и творить автору — госпоже Нга, которая, по имеющейся информации, также проживает в данном здании.

Своя «Эйфелева башня» в Далате.

Здания отелей.

«Парикмахерская». Как в России в 60-е годы.

Буддисткий храм в Да Лате.

Архипелаг Ласточек — группа островов правительственного значения, принадлежат государству. Это связано с добычей ласточкиных гнезд. На быстроходном катере час ходу от Нячанга. Пляж из белой коралловой крошки. Милое, уединенное местечко, дающее ощущение полной релаксации.

Отдых во Вьетнаме в целом можно охарактеризовать как спокойный, что и дает свой отличный эффект. Шоппинга в принципе нет — сувениры, аптека и все. Хотя, для каждой дамы будет весьма заманчивым поход в ювелирные магазинчики — вьетнамские сапфиры, топазы, рубины на серебре шикарны, а цены весьма демократичные. Уйти без «подарка на память» просто невозможно! Ах да, еще вещи из хлопка, бамбука и шелка неплохи.

Прямо-таки местный Стоунхендж. Возле буддистского храма в Да Лате.

Местная кухня очень приемлема, в целом не острая, всевозможные морепродукты, мясо нежное, фрукты чудесные. На дорогах мотобайковый хаос, как впрочем, почти везде в Азии. А так, для туристов любого возраста здесь есть чем заняться, правда куражистам по- прежнему, лучше в Тай.

Эти ракушки собраны буквально за пять минут на острове в Архипелаге Ласточек.

13 сентября 2014 г. 14:48
ОЧень Классно!!! Думаем поехать во Вьетнам, поэтому очень кстати!
Крейзи Хаус обалденный!))
30 сентября 2014 г. 11:27
Не просто "нравится", а очень-очень понравился материал. Сказка!
Кстати, подумалось... Мы всегда сетуем на то, что когда снимаем очень "мешают" толпы туристов, все люди-люди... А здесь мне немного не хватило портретов вьетнамцев. Какие они у себя дома?
Получилась сказочная "заколдованная" страна...
Хочется в нее попасть? ОЧЕНЬ!
30 сентября 2014 г. 12:10
Спасибо!!! Рада, что смогла заинтересовать вас! А вьетнамцы мне лично показались очень симпатичными Правда, особо колоритные персонажи бесплатно не горели желанием фотаться.
5 октября 2014 г. 19:58
vishi писала 30 сентября 2014 г. 12:10
особо колоритные персонажи бесплатно не горели желанием фотаться.

Ишь! Кто успел приучить! Неужели такая уже туристическая страна?
30 сентября 2014 г. 12:16
А вот этот таксист сам решил мне попозировать
9 октября 2014 г. 13:05
Вьетнам в последнее время успешно себя позиционирует на рынке туризма и как видно не зря! такие увлекательные места можно там найти и прекрасный отдых по всему видно! Большое спасибо Вам!
9 октября 2014 г. 13:13
Пожалуйста! Хочется также отметить, что Вьетнам посещает масса туристов с детьми всех возрастов. На мой взгляд, это говорит об нормальном уровне безопасности и комфорта отдыха.
9 октября 2014 г. 13:15
Я это уже заметила! Знакомая несколько лет ездит и если первое врмя я удивлялась то теперь все больше и больше ее понимаю! Отличное место для отдыха!
9 октября 2014 г. 13:21
Еще - мы были в Нячанге не в сезон, так сказать, поэтому некоторые экскурсии не посещали. Например, есть Южные острова, но на момент нашего там нахождения не в полной мере предоставлялась экскурсия, поэтому не поехали. Есть также Северные острова - это для любителей обезъянок, страусов и т.д. С детьми это должно быть интересно. Кроме того, у меня испорченной оказалась одна флешка и не все фото сохранились, к сожалению. А ведь мы смотрели башни По-Нагар и еще сад камней, например очень интересные места, но это уже только в памяти.
9 октября 2014 г. 15:01
Как видно вы там уже освоились ... И это самое главное! надо обратить внимание и нам , но нам лететь очень далеко И это конечно тормозит ... поэтому посмотрев и повздыхав все время опять едем туда где поближе)))
9 октября 2014 г. 15:32
Вот! В этом то и вся интрига ситуации! Иначе я бы всю Европу объездила уже! Но нам здесь, на ДВ, гораздо ближе страны АТР, се ля ви, так сказать.
9 октября 2014 г. 15:58
vishi писала 9 октября 2014 г. 15:32
се ля ви,
2 февраля 2015 г. 17:50
Ну как орхидеи выросли?
Были в Нячанге и Далате и провели там незабываемое время. С удовольствием вспомнил нашу поездку, 2 раза пересмотрел ваши фото.
2 февраля 2015 г. 18:02
Спасибо за отзыв! Рада, что вам также понравилось, как и мне. А живые растения я никогда с собой не увожу, только фото и воспоминания!
fillette
7 мая 2015 г. 6:27
Замечательный отзыв! Мы тоже собираемся в начале августа, но все отговаривают, так как август не сезон. В чём этот "не сезон"проявляется?
7 мая 2015 г. 12:46
Ну, обычно там жарко, а в августе жарко особенно.